Редкое мочеиспускание
Здравствуйте, 4 месяца назад у меня обострился невроз, множество вегетативных симптомов. Я стал ходить в туалет 2-3 раза в день, до обострения ходил 3-4 и по обследованиям было все хорошо и без симптомов, сейчас симптомов тоже нет, но стал ходить реже, диурез в норме, цвет мочи больше прозрачный, чем жёлтый, жидкости пью 1,5-2 литра, но стал вести малоподвижный образ жизни, может быть из за него?
Здравствуйте, дело в том, что нервные состояния влекут за собой включения в процесс вспомогательного аппарата, в данном случае почек, у одних людей в момент волнения и нервного состояния диурез увеличивается и они ходят часто в туалет, у других наоборот уряжается и они ходят реже.
Прозрачность в течение для из-за низкой концентрации мочи и соблюдением питьевого режима, главное какая она в утреннее время.
Можете сдать повторно ОАМ, если всё хорошо, то данное состояние с лечением невроза должно пройти.
Ольга Сергеевна, здравствуйте, с утра больше жёлтая, чем прозрачная
Отлично, значит должно быть всё хорошо.
Ольга Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье, Максим, берегите себя, поменьше стресса!
Ольга Сергеевна,