Как правильно пить лекарство

Врач назначил Урсосан по одной таблетке два раза в день перед едой но в аннотации написано что лекарство надо пить на ночь. У меня желч.кам. болезнь на Н. год была погрешность в диете был приступ и сейчас желтуха.

Хронический эрозивный гастрит желчекаменная болезнь
58 лет

Здравствуйте! Необходимо отменить Урсосан, выполнить УЗИ брюшной полости , клинический, биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза) анализ крови, обратиться к врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дело в том , что Ursosan назначили именно после приступа. Сейчас желтуха прошла почти, боли нет.

Вам назнчен прием Урсосана в дозировке 2 капс (по 250мг) или 2 табл (по 500мг)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Urosan 250 mg 2x в день перед едой.

Можно принимать 2 капсулы на ночь..