Консультация дерматолога /

Гидроденит — вопрос №1208356

Добрый день! У мужа после тренировки в зале выскочили волдыри подмышками. Очень похоже на гидроденит. Через день картина ухудшилась, начал пить антибиотик флуклосацелин (или как-то так). Вроде все прошло, но через два дня после курса опять вылез один подмышкой, один в паху. Ситуация осложнена тем, что он на Шри-Ланке. Там всегда жарко и влажно, что вообще не способствует поддержанию этого воспаления в сухости и чистоте. Местные врачи отмахнулись и сказали абсцесс. Я лечу к нему через неделю, думаю может какие-то антибиотики привезти из России? Там непонятно что покупать. Или если есть советы хотя бы по названию действующего препарата.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ася. Да, по фото и по описанию похоже на Гидроденит.
Купите в России антибиотик Флемоксин солютаб (Доксициклин) 100мг 1т 2р/д 10 дней. Местно: крем Фуцидин или мазь Левомиколь 3раза в день 10-14 дней.
Места, где есть высыпания не брить, стараться маньше мочить, не распариваться в ванной/душе.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ася.
Действительно похоже на гидроденит.
Считаю, что впм необходимо сильный антибиотик
Амоксиклав 1000мг 2 р в день 10дней.
Энтерол 1 кап 2 р в день 14дней. Ограничить приём сладкого.
Наружно ихтиол чистый или крем Фуцидин 4р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно взять 3 компонента: порошок антибиотика(пенициллин, бициллин и т.п.) мазь Вишневского, Димексид ( 1/4 с водой). На кожу сначала антибиотик, далее бинт в один слой, далее мазь Вишневского, потом 4 слоя бинта пропитанные разведённым Димексидом и дальше клеенка, т.е. клеёнка сверху. Всё прилепит пластырем на сутки. Каждый день этот "бутерброд" обновлять. Дней 7-10..
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нужен антибиотик амоксициллин+клавулановая кислота по 1000мг 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ася,здравствуйте
На фото и по вашему описанию ,действительно гидроденит
Рекомендую :
-амоксиклав принимать по 1000 мг 1 раз в сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 10 дней
Не брить,не растирать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да это гидроденит
Т амоксиклав 1000 мг в сутки 7 дней
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ася
Да, это гидраденит. Можно начать лечение без антибиотиков
Важно
- не травмировать
- не брить
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза 10 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Если через 2 дня видите, что не легче
Подключайте
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
- х/б одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте., похоже на гидраденит . Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем