Отек глаз, не болит

У мужа появилась отёчность сверху глаза, потом через час и внизу. Ему 44 года, сейчас сын болеет грипом. Выпил цитрин, пока не помогает. Подскажите пожалуйста что это и чем помочь? Не болит. Муж склонен к аллергии, но на что пока не выявлено

44 года

Здравствуйте, я посмотрела фото - отек в области слезного мешка, при нажатии есть болезненность? При нажатии есть белые выделения из внутреннего угла глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, нет говорит не больно и ничего не выделяется

Принятый ответ

Пусть наблюдает за этим, сейчас пусть продолжает цетрин по 1 таблетке в день 10 дней и добавит к лечению капли глазные визаллергол 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть выраженная отечность. Когда двигает муж глазом больно? При нажатии больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, нет болевых ощущений нет

Поняла вас. Зрение не изменилось? Пелены перед глазом нет?

Здравствуйте! Внутрь т. Супрастин 2-3 р/д лучше для снятия аллергического отека, он более быстрого действия.
Кожу века тонким слоем можно смазать гидрокортизоновой мазью 0.5% 2р/д.
Обязательно сдать аллергопробы у дерматолога и определиться с аллергеном

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция. Вовнутрь продолжать принимать цетрин по 1 таб в день 7 дней.
А кожу век тонким слоем смазывать гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте. Больше похоже на аллергический отек окологлазничной области. Рекомендую Вам выпить Цетрин или Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 5 дней. На кожу века снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь (не глазная) 3 раза день, капли Визаллергол 2 раза/день 5 дней. И записаться к аллергологу, аллергопробы

Здравствуйте рекомендую цетрин продолжить, взять капли визаллергол 1 кап 2 р в день, на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день