Что вас беспокоит?

Отек глаза

За день до отека глаза плакала 2 часа, + цветет полынь(возможно аллергия на нее) утром проснулась и один глаз очень сильно отек с покраснением. Выпила зодак , приложила холод . К вечеру немного спал отек , но не до конца. На следующее утро отек остался , веко немного надвисает. На утро в глазах гноя НЕ было, но какие-то выделения немного были , сухие на ресницах .

Нет
34 года
4 Августа 2024·Просмотров: 168·Вера

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, болезненность есть в области верхнего века при пальпации? Уплотнение?

Инга Владимировна, уплотнений нет, все мягко. Есть неприятные ощущения именно из за надвисания и будто сложно моргать

Вера, спасибо, поняла. У вас клиническая картина Аллергического отёка.Правильно что принимать начали а/ гистаминный препарат/ продолжайте ещё 5 дней
1/ капли Дексамеиазон 4 р в день 7 дней
2/ наружно на кожу век ,тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день.
2/ капли Визаллергол 2 р в день /7 дней
Выздоравливайте ?

Здравствуйте, это аллергическая реакция глаз. Второе веко видно, что тоже немного отечно. К тому же видно, что оба глаза раздрражены.
Зуд в глазах сейчас есть?
Зодак ещё 5-6 дней принимайте на ночь .
В оба глаза, раз есть выделения - антисептик Бактавит или Пикторид 4 р в день 5 дней.
Если есть зуд, то Опатанол или Визаллергол 2 р в день 7 дней.
Кожу века наружно смазывать гидрокортизоновой 1.0% мазью 2- 3 р в день 7 дней.
Желательно сдать кровь на аллергопанель к цветущие травам+ консультация аллерголога. За неделю до цветения травы, на которую аллергия в следующий раз начать закапывать Опатанол/Эпинепта 1 -2 р в день плюс далее весь период цветения.
Всего доброго!

Добрый день. Можно прокапать флоас моно от отека воспаления, аллергии 4р/сутки 7 дней !

Здравствуйте.
Это аллергический отек.
Зодак верно начали, продолжайте по таблетке на ночь еще 5 дней.
В глаз рекомендую сейчас: флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), через 10 минут визаллергол по 1 капле утро/вечер 7 дней.
Глазки не тереть, не чесать, уходовой и декоративной косметикой не пользоваться.
Всего вам доброго, поправяляйтесь???

Принятый ответ

Здравствуйте) отек сильный,.рекомендовано капать капли, тут есть аллергическая реакция и на такое веко легко может присоединиться воспаление( от аллергии капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день 7 дней, с точки зрения профилактики воспаления можно посоветовать антисептик, например, бактавит или пикторид по 1 капле 4 раза в день в этот глаз. Капайте в оба глаза. Если через 3 дня не пройдет, то можно присоединить капли Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день. Но вы лучше напишите как ваши дела и мы скорректируем терапию. На ночь можно принимать препарат от аллергии в возрастной дозировке 5 дней

Здравствуйте.
В оба глаза покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день, наружно на кожу век тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. До исчезновения симптомов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.