Учащенное сердцебиение при лечении зубов после анестезии
Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда при лечении зубов, а именно после анестезии учащалось сердцебиение, возникал страх, тревога, тряслось тело, последний раз дошло все до того, что вызвали скорую прямо в больнице, но кардиолог сказал, что проблем с сердцем нет и возможно я сам себя накрутил, не могу решиться пойти к стоматологу только потому, что такое может повториться, так вроде особых переживаний именно перед врачом нет, кололи в верхнюю и нижнюю челюсть, и в платной и в гос. поликлинике, в чем может быть проблема. может реакция на анестезию, на эпинефрин?
Здравствуйте вам надо перед приемом к стоматологу принимать успокоительные, седативные препараты. За час до приема, то что учащается сердцебиение после анестезии это нормальная реакция каждого организма. Просто надо относиться к этому по другому не переживать, просто переждать и потом всё успокоиться, не паниковать, отвлечься как нибудь, после приема выпить сладкого теплого чая, можно с мятой, быстрее будет проходить анестезия.