Не можем понят что это.
У ребенка сып по всему телу. Мы думали это аллергия но на алерргию не похож. У него усталость. Не активен. И он говорит что чешется. Ребенку 6 лет. Молочные продукты и орехи не даём. У отса тоже есть аллергия и это у них в роду. Но он говорить что это не аллергия.
Руслан,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, Здравствуйте. Прикрепил.
Принятый ответ
Руслан,на фото псориаз
Рекомендую очный осмотр с проведением псориатической триады для подтверждения диагноза,необходимо встать на учет у дерматолога по данному заболеванию и лучше пройти стационарное лечение
При дальнейших обострениях рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-мазь белосалик 2 р в день 14 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,мучного,копченого,меда,морепродуктов,ярких продуктов,продуктов с красителями и наполнителями,пищевого мусора
-Хб одежда
-избегать трений
Здравствуйте, Руслан
Псориаз есть у родственников?
Виктория, здравствуйте. Нет.
Принятый ответ
И все же - это псориаз
Бляшечная форма
- зиртек по 1 таб 10 дней
- 2% салициловая мазь 2 раза 10 дней
- затем акридерм ск 2 раза 10 дней
Далее на очный приём к врачу дерматологу в КВД
Надо встать на Д учёт
Если есть возможность, лучше сразу пройти лечение в стационаре
Здравствуйте, Руслан.
Высыпания похожи на псориаз.
Вам обязательно необходимо показать дерматологу.
Только потом начинать лечение.