Обострение гастрита
Здравствуйте, до нового года муж лечился в стационаре с обострением эрозивного гастрита. Повторное фгдс показалось, что все зажило. Лечился де нолом и контролоком (40 мг), последние дни снизил дозировку до 20 мг. На новый год муж плотно поел, последующие дни тоже так как были дни рождения. Сегодня он слег с тошнотой, температурой, кашляет еще, насморк. Рвёт жёлтым чем-то. Приехала скорая, врач надавила на желудок, он болит при нажатии. Сказали это обострение гастрита плюс вирус. Скажите, пожалуйста, что делать дальше. Стоит ли вернуть дозировку контролока? Можно ли пить парацетамол если температура 38,3? Как назло мы ещё уехали в другой город на праздники
Принятый ответ
Здравствуйте. Контролок 40 мг, для снижения дозировка нет показаний.
Парацетамол при температуре выше 38,5
Обильное тёплое питье, витамин с. Соблюдение щедящей диеты
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, также курсом пропиваете
Контролок 40 мг по 1 т × 2 р/д, 14 дней за 30 мин до еды
От тошноты Церукал по 1 т × 2 р /д при необходимости
Строгая диета
Если вы курсом пропили Де-Нол 4-8 недель, то следующие 2 мес не рекомендуется принимать его.
Обильное тёплое питье
Минеральные лечебно-столовые воды (например, Боржоми или Нарзан)
Витамин С 1000 мг по 1 т × 1 р в день, 10 дней
При температуре выше 38С сбивайте Парацетамолом или Ибуклином
Ингавирин 90 мг по 1 т × 1 р в день, 5 дней
Здравствуйте, Дарья! Прием но-шпа и анальгин совместно при снижении температуры 38 и выше вместо парацетамола. При эрозивном гастрите лучше избегать НПВП. Арбидол 200 мг 1 к 4 р/д 5 дней. Диета обязательна стол 1. Исключить: алкоголь, кофе, крепкие чаи, копчености, сладости, свежую выпечку, соленое, жирное мясо(свинина)). Продолжить прием препарата контролак в дозировке 40 мг. Де-нол по 2 т 2 р/д 3 недели. Панкреатин 3 р/д во время еды месяц. Одестон 1 к 3 р/д 3 недели.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота сколько раз была? Температура какая? Стул в норме ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете оставаться на дозировке Контролока 20мг +Ребагит по 1 табл 3 раза в дегь после еды 1месяц. При болях - Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды . Парацетамол лучше не принмать. При температуре выше 38,5 используйте другие средства для снижения температуры.
Марина, здравствуйте, чем можно парацетамол заменить?
Рекомендую использовать препараты, которые содержат Парацетамол в меньшей концентрации - Колдрекс, Терафлю...
Принятый ответ
Здравствуйте, контролок 40 мг 1рс за 30 мин до еды 1 мес
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Симптоматическое лечение :
Орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром
Полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс
При сухом кашле Синекод, при влажном кашле ацц лонг 1рс
При повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол 500 мг 1т внутрь