Боль в голове, как будто гематома
Болею (какой-то вирус, возможно, ковид, так как был контакт с зараженными). Сегодня уже 7 день. Вчера на задней части головы слева обнаружила что-то вроде гематомы — стало болеть при нажатии. Но на вид никаких изменений. Сегодня область как будто увеличилась. Болит уже даже без нажатия. Что это может быть? Что-то незначительное или нужно идти на прием к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какой конкретно области, затылочная? Только при нажатии болит? Тошноты/рвоты, свето/звукобоязни не было?
Здравствуйте. Да, затылок, слева. Болит при нажатии — как синяк. Если не нажимать, тоже ноет и немного печет. Но у меня в целом состояние еще не очень, болезнь тяжело проходит. Трудно отделить одни ощущения от других. Тошноты, рвоты, светобоязни нет
Это может быть невралгия затылочного нерва, данный нерв часто спазмируется затылочными мышцами.
Можно пропить миорелаксант, к примеру, таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Из НПВС таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас мышечно-тонический синдром затылочных мышц. В результате мог развиться или миозит, или нейропатия заточного нерва.
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром, после еды - 10 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть миофасциальный синдром или невралгия затылочного нерва на фоне орви.
В любом случае лечение одинаковое:
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- гель с нпвс местно, если в этом месте нет волос или использовать рядом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае нужен очный осмотр невролога
Доктор в зависимости от результатов прием, определиться с дальнейшей тактикой действия