У ребенка сыпь в виде волдырей
У ребенка ( 9 лет) появились высыпания в виде маленьких волдырей на животе и спине. Говорит что они чешутся и болят при прикосновении. Подумали что аллергия,дали детское противоаллергическое. Улучшений нет.
Анастасия,если пузырьки сгрупппированные,то это возможно герпетическая инфекция
Светлана, у ребенка нет ухудшения самочувствия ,ни температуры,ни сниженного аппетита. На теле появились красные пятна которые через сутки превратились в волдыри
Герпес не обязательно протекает с этими симптомами
Пятно 1 на спине (под лопаткой) и на животе под грудью 1?
Светлана, да ,появились на спина под лопаткой и на животе под грудью
Анастасия,речь видимо об опоясывавшем герпесе(появляется при переохлаждении,снижении иммунитета)
Рекомендую :
-ацикловир 200 мг по 1 т 5 р в день(или 400 мг 2 р в день ) 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир/зовиракс/девирс ) 3-4 р в день
-при болях прием обезболивающих(нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Светлана, спасибо большое! Вы были правы-это опоясывающий герпес. Мы попали сегодня к врачу ,он подтвердил.
Анастасия,на здоровье!
Выздоравливайте?