Полип в желудке

Здравствуйте! У меня полип в желудке 3 мм. Повышенная кислотность. Обнаружена бактерия хелакибактерс. Сейчас пью курс антибиотиков. Мне сказали , что нужно наблюдать за ним, через год ФГС. Может быть лучше сразу удалить его? С уважением, Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Решение об удалении полипа принимает врач-эндоскопист после получения результатов биопсии. Если полип еще не сформирован, на широком основании и биопсия доброкачественная - контроль ФГДС через 1 год. После формирование полипа (когда он становится на ножке) при условии доброкачественности результатов гистологического исследования - возможна тотальная резекция полипа. Здоровья Вам и удачи!