Рак желудка
Здравствуйте, у мужа диагностирован рак желудка, скоро ложат на операцию, сейчас его стали беспокоить ноющие боли в области желудка и живота, какие обезболивающие можно принимать? Параллельно он принимает небилонг, телмиста ( для нормализации давления) и асиглию ( диабет 2ст)
Здравствуйте.
По месту жительства обратитесь к терапевту за выпиской Тапентадола (Палексия) 50 мг утро, 50 мг вечер.
Он может быть бесплатно по ОМС, либо вариант платного рецепта.
Если не будет возможности выписать его, то Трамадол 50 мг утро, 50 мг вечер.
В первые 3 дня возможна тошнота, затуманенность сознания.
прямо сейчас дома можно использовать любое обезболивающее - найз, нимесил, ибупрофен.
Виктория, а подскажите ещё пожалуйста ему назначили небилонг и телмисту но как их пить не сказали, утром или вечером или одно что то утром другое вечером?
Здравствуйте! Рекомендую Пенталгин по 1 таб при необходимости (максимальная суточная доза- 4 таб)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимал ли ваш супруг нпвп ( кеторолак, пенталгин , например??, если нет, тогда пока , желательно, обезболивать именно этими препаратами( кетонал-дуо). В случае, если нпвп-не оказывают обезболивающего эффекта или их эффект непродолжительный и минимальный-тогда нужно выписать рецепт на трамадол или трамал-ретард. Тапентадол лучше принимать после трамадола, так как его обезболивающее действие сильнее.
Здравствуйте
Сейчас можно принимать препараты нпвс такие как кеторол, кетонал. При неэффективности данных препаратов
нужно по месту жительства у терапевта или онколога выписать рецепт на трамадол 50 мг 2 раза в день, максимальная суточная доза 400мг.