Ярина плюс рвота
Добрый вечер, по показаниям гинеколога принимаю Ярину плюс уже 10 месяцев. На основании результатов анализов и УЗИ был поставлен диагноз СПКЯ, сегодня приняла третью таблетку из упаковки. После поела, и через полчаса после приёма таблетки, убирала не очень приятную вещь, и сработал рвотный рефлекс и меня вырвало Подскажите пожалуйста, нужно ли принять ещё одну таблетку? Если принять ещё одну таблетку, могу ли я тогда таким образом сдвинуть цикл, и принять активных таблеток получается не 21, а 20 дней? И чем чревато, если я не приму ещё одну таблетку сейчас, а просто буду принимать как и раньше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после приёма препарата прошло не больше 30 минут, то лучше принять ещё одну таблетку. Ничего страшного, просто этот цикл будет короче на один день.
Екатерина, здравствуйте, насколько я понимаю, правильней будет принять вторую таблетку, в данной ситуации насколько это вредно?
Это ничем не вредно, даже не переживайте. Единственное, могут быть мажущие выделения, но ничего страшного в этом нет.
Екатерина, насколько я понимаю, если я сейчас приму вторую таблетку, то мажущие выделения с вероятность 99% исключены, правильно ведь понимаю?
Ведь таким образом я приму нужное количество гормонов, просто на час позже чем обычно
Это очень сложно сказать, у всех всё индивидуально. Не нужно бояться мажущих выделений, на контрацептивный эффект - это никак не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, лучше принять доп таблетку.
Особенно ничем не чревато в начале пачки. Но могут появится кровянистые мажущие выделения на фоне снижения концентрации гормонов.
Ничего страшного не будет, если вы выпьете в этом цикле 20 таблеток, а не 21. Просто КО начнется на день раньше и все.
Алина, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, если я приму ещё одну таблетку, предположительно тогда не должно быть мажущих выделений в середине цикла, правильно понимаю?
И в данном вопросе насколько будет вредно принять таблетку?
Я так понимаю, что лучше принять ещё одну таблетку, чем не принимать вообще?
Принять еще одну таблетку в вашем случае прямо показано. Это не вредно. Ту, что вы выпили сработать не успела.
Если примите еще одну, кровянистых выделений точно не будет. Потому что доза гормона будет такой, как надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно инструкции вам нужно принять еще одну таблетку и далее принемаете по схеме без пропусков. Не переживайте никаких последствий не будет, на 1 таблетку закончите раньше
Шушаник, здравствуйте, насколько я понимаю, правильней будет принять вторую таблетку, в данной ситуации насколько это вредно?
Да, все верно. Абсолютно не вредно
Принятый ответ
Здравствуйте, примите дополнительно сегодня еще таблетку, цикл сдвинется на 1 день, если не принять может начаться мазня и дополнительно 7 дней нужно предохраняться.
Екатерина, здравствуйте, насколько я понимаю, правильней будет принять вторую таблетку, в данной ситуации насколько это вредно!
Да, правильнее будет принять, это безопасно, в некоторых случаях Ярина принимается в больших дозах для гормонального гемостаза, так что две таблетки за день это мелочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно принять ещё одну таблетку, и далее продолжать принимать по схеме в одно и то же время. То что вы будете принимать контрацептивы 20 дней, вместо 21, ничем не опасно и никак не вредит, не переживайте, просто цикл укоротится на один день в этом месяце.