Ребенок выпал из коляски
Здравствуйте! Ребенок 1г.3 м. Вчера выпал из прогулочной коляски горловой на асфальт (встал и наклонился). Появились две ссадины на лбу. Успокоился быстро. Уснул как обычно, правда был весь вечер возбуждённый, а утром встал раньше обычного. Весь день капризный, но не вялый, а наоборот очень активный, везде лезет, если не даю чего-то - истерика. Сегодня укладывала на ночь с грудью, его вырвало молоком. Но такое случается очень редко, хотя перед кормлением он плакал. Мы живём в маленьком посёлке, невролога у нас нет. Не хочу зря тащить ребенка в другой город, подскажите, действительно ли ситуация серьезная? На сколько понимаю, сотрясение не видно на рентгене, да и вообще лечат ли сотрясение? В интернете пишут, что оно проходит само. Хотя я не представляю, как обеспечить покой шилопопу, он учится ходить, падает часто. Родничок почти зарос, полсантиметра где то ещё осталось. От момента падения до рвоты прошло чуть больше суток
Здравствуйте
Елена, при появлении рвоты, необходима консультация детского травматолога, очный осмотр малыша
Наталья, я понимаю, но у нас есть только педиатр. Он всегда говорит только "наблюдайте". В принципе, он может что-то увидеть? К травматологу нужно ехать, но я не уверена, что там мне не скажут тоже самое
Елена, показания для консультации, осмотра ребенка врачом есть, лучше обратиться вовремя
Принятый ответ
Здрасивуйте, по возможности нужен очный осмотр, возможно поналобится дообследование.
Юлия, а что нужно? Рентген, кт? УЗИ наверное уже не получится сделать, родничок малюсенький
Можно рентген, но кт было бы лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога - доктор проверит рефлексы, травматолога для исключения сотрясения. Исследования только после осмотра. Возможно еще окулиста. Учитывая, что ребенок маленький и возникло ухудшение - рвота Вы можете вызвать скорую помощь, должны госпитализировать для наблюдения и возможно в стационар вызывают невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте Необходимо конечно дообследование в условиях стационара, по скорой в приёмное отделение и осмотр врача невролога ,при необходимости выполнение кт
Принятый ответ
Здравствуйте,как сейчас чувствует себя малыш?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно очно ехать к нейрохирургу на консультацию. Нужно исключать переломы костей черепа .