Подозрение на онкологию

Здравствуйте, вопрос касается моего отца, ему сейчас 65 лет. В конце прошлого года обратился в поликлинику обратился с розовым оттенком мочи, в связи с этим врач назначил обследование, проверяли мочеполовую систему и почки (все заключения прикреплю ниже). При прохождении УЗИ было обнаружено образование на надпочечнике, его тут же направили на дополнительные обследования и анализы ( их тоже прикреплю к посту). Проблема в следующем, мы из небольшого города, и наши врачи не дают каких либо четких диагнозов по по заключениям обследований, или хотя бы примерно не говорят о вероятности онкологии, как и областной онколог. Вопрос вытекает из всего вышесказанного, какова вероятность что это онкология или что это вообще может быть? Мы все переживаем, а какого либо результата достигнуть не можем, только размытые диагнозы и бесконечные обследования. Отец уже совсем отчаялся и не хочет обследоваться, помогите пожалуйста!

25 лет

Здравствуйте.
Вас консультировал онколог-уролог?
Делать скт с контрастом, далее оперировать почку.

Виктория, здравствуйте. Да консультировался с областными онкологом, ничего конкретного он не сказал, а на счет скт с контрастом были противопоказания, вроде бы из за высокого СОЭ (точно не помню). Все результаты которые на руках прикрепил к посту. Так же ещё делали радиоизотопную ренографию почек, результат тоже прикреплен.

Делайте тогда мрт
по скт подозрение на онкологию
Здесь либо полноценная операция , либо как минимум биопсия.

Виктория, то есть на данный момент по результатам это больше похоже на онкологию?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер к онкоурологу на прием выполнить пересмотр кт дисков и решать вопрос о биопсии либо оперировать. Образование подозрительное в отношение онкологии.

Здравствуйте

Нало обратиться в онкодиспансер (!) по месту жительства к онкоурологу. Пройти кт брюшной полости с контрастом в динамике с ноябрем (диск взять с собой), кт грудной клетки с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета. Далее онкоконсилиум определит тактику лечения.

Светлана, здравствуйте, извините может глупый вопрос, а для чего необходимо кт грудной клетки МРТ головы, и сканирование скелета, если проблема в области почки?

Принятый ответ

Это для исключения очаговых изменений в др.органах.