Покраснения на лице и волосистой части головы

Мужчина, 30 лет. На волосистой части головы шелушения и небольшие болячки. 2 штуки на данный момент. На лице покраснения около век, шелушения на бровях, усах и бороде, т.е. тоже волосистая часть. В местный кожвен обращался, но толку никакого, ни внятного диагноза, ни лечения.

Артроз, остеоартроз
30 лет

Виктория,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, здравствуйте! Прикрепила фото

Принятый ответ

Виктория,речь идет о себорейном дерматите волосистой части головы и кожи
Рекомендую :
-ежедневный уход сенсибио крем и гель 2 р в день
-крем цинокап2 р в день 2 недели
На волосы:
-белосалик лосьон 2 р в день 14 дней
-шампунь кетоконазол 2%(кето плюс) 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц
Проверить жкт,дефицитные состояния
В питании ограничить весь пищевой мусор(алкоголь,копченое,сладкое и тд)

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место себорейный дерматит.Умывать лицо минеральной негазированой водой.Для усов и бороды используйте масло Зейтун(недорого и очень эффективно). Элементы воспалительные обрабатывать настойкой календулы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это проявления себорейного дерматита на в/ч головы по описанию и клинически по фото на лице
- Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 1 раз вечером на кожу головы 10 дней
На лицо
- очищ гель сенсибио DS
- крем сенсибио DS 2 раза в день
Рекомендую обследовать ЖКТ
Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.

Это себорейный дерматит.
Это хроническое заболевание.
Обострение на фоне стрессов, употреблении алкоголя,сладостей, на фоне заболеваний ЖКТ.
Наносите на волосистую часть головы лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, используйте шампуни( скин кап, кетокеназол, 911 цинковый и ТД) 3 раза в неделю 1 месяц, далее используйте 1 раз в неделю для поддержания ремиссии.
На высыпания на лице наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, у вас стрептодермия. На кожу лица крем Тетрадерм 2 раза в день, на голову сначала прижигать "Зеркалином" а потом Эритромициновая мазь тоже 2 раза в день , все в течении 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Цинокап,10 дней.

Здравствуйте, это себорейный дермаТит . Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше воды

Здравствуйте, Виктория.
Это проявления себорейного дерматита.
Чаще всего ассоциации с ЖКТ.
Или нарушение питания, также необходимо сдать хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению :для кожи головы Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 6мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно или по требованию.
Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней.
Наружно для кожи лица :
Крем И пенка Дюкрей Дс ежедневно 2 р в день длительно.
Крем Розамет 2 р в день на 2-3нед.
Флуконазол 150мг однократно после еды 1 раз в неделю всего 3 таблетки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте!
По фото можно предположить себорейный дерматит.
Для кожи головы:
-шампунь с кетоконазолом 2-3 раза в нед 1-2 мес
-шампунь squanorm или Dercos для регулярного мытья
-спрей цинокап или скинкап ежедневно 2 нед

На кожу лица
-протопик или элидел 1-2 раза в день до разрешения высыпаний, далее постепенно сократите применение до 2 х раз неделю
-kerium ds или sensibio ds крем 1-2 раза в день.

Ограничить молочные продукты и быстрые углеводы