Консультация педиатра /

Себор дерматит? АБКМ — вопрос №2751220

Добрый день!ребенку 1,5 мес, высыпало сначало лицо, потом появилась корка на голове по середине, и шелушения по всей голове, а на лбу периодические высыпания, гастроэнтеролог сказал менять смесь на гидролизат, есть спустя 10 дней ее отказывается( были на Нутрилон премиум), капторгамму сдали и на ЛН, прикладываю, аллерголог ставит АБКМ, срыгивания у нас чуть чуть, стул не пенится, крови в кале нет, вес сейчас 4400, при рождении 2980
Можете посмотреть вы считаете тоже что Абкм? На гидролизате очень боюсь что похудеет, сейчас перешли на смесь Кабрита козью.. пьём 3 дня с удовольствием, фото сегодняшние-вчерашние, могут ли высыпания на лбу его беспокоить? И как правильно обрабатывать их и шалушки, анализы прикладываю результат , ещё конечно бурления при кормлении мучают, колики, у меня из бутылки на руках есть не хочет, приходится в кроватке кормить(

Возраст: 37

Хронические болезни: У меня нет, у мужа дерматит, экзема

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных и себорейный дерматит - Физиологические состояния
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мыть голову шампунем мустелла, на корочки головы применять крем мустелла
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Вопросы питания вам надо обсуждать с педиатром
Дерматолог этим не занимается
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, а то что прыщи они вкрываются (?лопаются) желтая корочка… это может малыша беспокоить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы будете помогать, нет
Ориентируйтесь как ведет себя, как спит
Это наружные только проявления
Клиент
Виктория Николаевна,» Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны» Вы указали эмоленты я наношу или липобейз или эмолиум или атодерм, потом после купания крем Биодерма, и плюс крем неотанин 2 раза, я правильно Вас поняла?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Один эмолент и
Неотанин
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное за ответ, а подскажите ещё плз как долго могу использовать по длительности крем неотанин для малыша?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько нужен, можете применять
Он не гормональный
Вреда никакого
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото акне новорожденных и себорейный дерматит! По смеси может принять решение только педиатр или гастроэнтеролог . Акне Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день

себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, а то что прыщи они вкрываются (?лопаются) желтая корочка… это может малыша беспокоить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это норма. Ребенка не беспокоит
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное за ответ,а подскажите ещё плз как долго могу использовать по длительности крем неотанин для малыша?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Акне новорожденных

Пройдет самостоятельно.