Заживёт ли?

Сходила к инфекционисту, сказали что это опоясывающий лишай, сказали мазать фукорцином и назначили ацикловир 2р в день на 10дней. Но, я по дурости, взяла и содрала корочки!!! И сейчас вот такое: небольшая красная ... по центру бывшей болячки. Заживёт ли это или останутся шрамы? Продолжать мазать фукорцином? Подскажите прошу

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия.
Не переживайте даже, конечно заживет.
Обрабатывайте пока Фукорцином 2-3 раза в день, пока корочки не отвалятся.
Ограничьте контакт с водой, не используйте губку при мытье.

Олеся Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Срывать корочки не следует. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день(не окрашивает кожу).Относительно следов.Не травмируйте ,не срывайте корочки(под ними происходит эпителизация).

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия
Больше не делайте так
Лечение можете продолжить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Таисия, добрый день
Всё заживет
После отпадения корок для улучшения косметического эффекта рекомендую:
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
Любой из них до 3-х месяцев
Если косметический эффект через пару будет недостаточный - можно будет позже сделать шлифовку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Фукорцин продолжить 2 раза в день 5 дней. Мочалкой не тереть. Корочка отпадет сама.

Здравствуйте, Таисия!
Совершенно не переживайте, у вас практически все прошло.
Сейчас рекомендую по лечению бепантен крем или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Активно не мочить.