Болезненное покраснение на коже
За последнние 2-3 месяца четвертый раз возникает болезненое, зудящее покраснение на коже. Имеет центр, похожий на укус комара. Новое покраснение возникает утром, держится 7-12 дней, очень беспокоит. Места появления покраснений: ягодицы, лопатки, плечо. Смазываю акридермом, пью лоратрадин
Принятый ответ
Оксана,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, фото прикрепила
На фото фиксированная эритема ,часто появляется после приема определенных лекарств(чаще обезболивающих, противовоспалительных)
Рекомендую :
-крем адвантан или оставить акридерм тонко 2 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день 7 дней (если прием препаратов был недавно)
-хб одежда
-не тереть
Светлана, благодарю за ответ!
Оксана,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите фото.
Марина, фото прикрепила
Да, очень похоже именно на укус.
Осмотрите постель и кровать на наличие насекомых, пройдите отпаривателем. На ночь включайте фумигатор.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 3-5 дней.
Марина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо фото
Юлия, фото прикрепила
Здравствуйте, Оксана
Фото приложите
Виктория, фото прикрепила
Это фиксированная эритема
Как вариант интоксикации организма. Не вижу укуса. Если и кусали что - то крупнее комара должно быть.
- цетрин 1 т 10 дней
- цикапласт в 5 бальзам 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- о парить внимание что принимали из препаратов нового
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, благодарю за ответ!
На здоровье?
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Лев, фото прикрепила
Были укусу насекомых или недавно может клопов находили?
Лев, укусов не было. Клопов вроде нет, но понаблюдаю. Благодарю за ответ!
Здравствуйте.
Похоже на укус.
Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Максим, благодарю за ответ!
Здравствуйте, Оксана.
Тоже считаю, что это укусы, а именно клопов.
Клиническая картина очень характерны.
Отек и гиперемия.
Рекомендую внимательно осмотреть кровать, в 3 часа ночи чаще активнось, белая простынь, но также они могут уже быть в вещах.
Все правильно акридерм необходимо продолжить в период очагов.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Татьяна, благодарю за ответ!
На здоровье!
Похоже на укусы
Проверьте постель
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн