Запор, не работает желудок.
Здравствуйте! Последниее время, появилось проблема с аппетитом, сдалала анализ оак, оам есть какие то нарушения. Переодическая боль в правом боку под рёбрами. Заметила, поем, тяжесть, спазмы, вздутие! Что делать, подскажите!
Анна, здравствуйте. Уточните пожалуйста что предшествовало возникновению этих ощущений?(обильный прием пищи, алкоголь). Делали ли ранее узи органов брюшной полости, фгдс?
Виктория, здравствуйте! Я думаю что плохое питание, я на работе, могу не есть целый день, НЕКОГДА! МНОГО КУРИЛА! ДЕЛАЛА УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, НЕДАВНО. ВСЁ ХОРОШО. ГЛОТАЛА* КИШКУ *, ВРАЧ СКАЗАЛ НИЧЕГО СТРАШНОГО, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ВОСПАЛЕНИЯ!
Вероятно вашей проблеме предшествует нарушение режима питания + курение, если еще накладывается стресс, это все в совокупности может давать дисбаланс по пищеварительной функции. В первую очередь нужно наладить режим и качество питания, отказаться от вредных привычек, наладить сон, если с ним имеются проблемы. И понаблюдать как изменится самочувствие.
Также прислушайтесь к себе и оцените, есть ли симптомы тревоги: наличие крови в стуле, немотивированная потеря массы тела, подъем температуры.
Возможно корректировка образа жизни поможет вам обойтись без медикаментов.
Можете также прикрепить сюда ваши обследования.