После вакуум аспирации

Здравствуйте Вчера была вакуум аспирация. Срок 4-5 недель. Вчера после аспирации была мазня. Сегодня мажет чуток коричневым и на этом все. Болей и температуры нет. Самочувствие хорошее. Нащначили окситоцин 5 дней, перед этим ношпу. Нужно делать окситоцин? Какие вообще выделения должны быть? Спасибо

28 лет

Елена, здравствуйте. Выделений может быть мало, тем более срок был маленький. Пройдите узи, если все в порядке, то окситоцин не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прям чуток мажет коричневым. Это нормально?

Да, выделений вообще может не быть, не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, как скоро могут придти месячные?

Примерно через 3-4 недели после прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а когда нкжно будет пройти узи?

Пройдите завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, боли нет. Но сейчас пошла кровь, как месячные. Беспокоит только кишечник, но это не страшно. А то, что кровь пошла - это нормально?

Принятый ответ

Если выделения не обильные, то нормально.

Елена, здравствуйте!
Могут мажущие выделения какое-то время побеспокоить. Это вариант нормы. Если в целом жалоб нет, можно дождаться менструации и сделать УЗИ для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, пока окситоцин не делать?

Елена, возможно причины назначить у доктора были, дистанционно такие назначения не отменяются. Введите, только обязательно с приемом но-шпы. Вреда от него не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, от него не будет плохо? Я тревожная...

Елена, нет, как правило, хорошо препарат переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, мне его вчера после аспирации кололи, сначала как будто жар в голову, а потом прошло

Елена, может быть такой кратковременный эффект, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, я просто очень очень боюсь, что плохо будет

Елена, тогда с доктором обсудите необходимость применения. Учитывая, что все в целом у Вас хорошо, может быть можно обойтись и без окситоцина

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, выделение очень скудные и коричневые. Но, правда, ничего не беспокоит

Елена, такие выделения могут в норме быть

Здравствуйте! Выделения могут быть после вакуума, тк матка , хоть и незначительно, но была увеличена, она должна сократиться и опорожнится. Выделения могут быть больше / меньше, ярче / темнее. Окситоцин обладает сокращающим матку эффектом, на его фоне выделения могут быть обильнее и ярче , это абсолютно нормально.
Введите пока одну дозу препарата для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, окситоцин не нужно разводить?

Елена, нет, вскрываете ампулу и колете внутримышечно дозу, рекомендованную врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, скажите, а если выделений почти нет, это норма?

Да, это как вариант нормы. Они еще могут уверличться в обьеме. А могут и нет.
Вам делали узи после вакуума?
Чтобы не гадать, что да как, сделайте узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, нет, узи назначили на 10 число

Добрый день.
Несколько дней после внутриматочных вмешательств кровомазание должно отмечаться в норме.
Не нужно ничего колоть, тем более несколько препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. Значит окситоцин не нужен? У меня скудные коричневые выделения, прям чуток

Здравствуйте,Елена!Выделения после МВА обычно умеренные или скудные,могут продолжаться до 7-10 дней,от ярко-кровянистых до коричневых,характер выделений зависит от того,как сокращается матка.

Здравствуйте, сначало пройдите узи контроль после вакуума, если всё хорошо, то окситоцин не нужен, выделений бывает до 14 дней, а бывает вообще нет выделений, у всех по разному