После вакуум аспирации
Здравствуйте Вчера была вакуум аспирация. Срок 4-5 недель. Вчера после аспирации была мазня. Сегодня мажет чуток коричневым и на этом все. Болей и температуры нет. Самочувствие хорошее. Нащначили окситоцин 5 дней, перед этим ношпу. Нужно делать окситоцин? Какие вообще выделения должны быть? Спасибо
Елена, здравствуйте. Выделений может быть мало, тем более срок был маленький. Пройдите узи, если все в порядке, то окситоцин не нужен.
Екатерина, прям чуток мажет коричневым. Это нормально?
Да, выделений вообще может не быть, не страшно.
Екатерина, как скоро могут придти месячные?
Примерно через 3-4 недели после прерывания.
Екатерина, а когда нкжно будет пройти узи?
Пройдите завтра.
Екатерина, здравствуйте, боли нет. Но сейчас пошла кровь, как месячные. Беспокоит только кишечник, но это не страшно. А то, что кровь пошла - это нормально?
Принятый ответ
Если выделения не обильные, то нормально.
Елена, здравствуйте!
Могут мажущие выделения какое-то время побеспокоить. Это вариант нормы. Если в целом жалоб нет, можно дождаться менструации и сделать УЗИ для контроля
Анна, пока окситоцин не делать?
Елена, возможно причины назначить у доктора были, дистанционно такие назначения не отменяются. Введите, только обязательно с приемом но-шпы. Вреда от него не будет
Анна, от него не будет плохо? Я тревожная...
Елена, нет, как правило, хорошо препарат переносится
Анна, мне его вчера после аспирации кололи, сначала как будто жар в голову, а потом прошло
Елена, может быть такой кратковременный эффект, не переживайте
Анна, я просто очень очень боюсь, что плохо будет
Елена, тогда с доктором обсудите необходимость применения. Учитывая, что все в целом у Вас хорошо, может быть можно обойтись и без окситоцина
Анна, выделение очень скудные и коричневые. Но, правда, ничего не беспокоит
Елена, такие выделения могут в норме быть
Здравствуйте! Выделения могут быть после вакуума, тк матка , хоть и незначительно, но была увеличена, она должна сократиться и опорожнится. Выделения могут быть больше / меньше, ярче / темнее. Окситоцин обладает сокращающим матку эффектом, на его фоне выделения могут быть обильнее и ярче , это абсолютно нормально.
Введите пока одну дозу препарата для начала.
Алина, окситоцин не нужно разводить?
Елена, нет, вскрываете ампулу и колете внутримышечно дозу, рекомендованную врачом
Алина, скажите, а если выделений почти нет, это норма?
Да, это как вариант нормы. Они еще могут уверличться в обьеме. А могут и нет.
Вам делали узи после вакуума?
Чтобы не гадать, что да как, сделайте узи омт.
Алина, нет, узи назначили на 10 число
Добрый день.
Несколько дней после внутриматочных вмешательств кровомазание должно отмечаться в норме.
Не нужно ничего колоть, тем более несколько препаратов.
Игорь Игоревич, спасибо. Значит окситоцин не нужен? У меня скудные коричневые выделения, прям чуток
Здравствуйте,Елена!Выделения после МВА обычно умеренные или скудные,могут продолжаться до 7-10 дней,от ярко-кровянистых до коричневых,характер выделений зависит от того,как сокращается матка.
Здравствуйте, сначало пройдите узи контроль после вакуума, если всё хорошо, то окситоцин не нужен, выделений бывает до 14 дней, а бывает вообще нет выделений, у всех по разному