Расшифровка анализа крови

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ребёнка. 10 лет. Кровь сдавали после болезни. Была высокая температура, кашля и насморка не было. Не получилось попасть на очный, приём.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ пока не прикрепился

Анна, здравствуйте. Прикрепила анализ.

Здравствуйте.
В анализе крови признаки вирусной инфекции: преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в формуле.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Видимо перенесли вирусную инфекцию. Если жалоб сейчас нет, то все в порядке.
В остальном анализ в норме.

Анна, спасибо. Беспокоят синяки под глазами ребенка. Не мешки.

Возможно это после перенесённой болезни. Сдайте для контроля железо и ферритин. И можно общий анализ мочи

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Получается прикрепить анализ?

Анастасия, здравствуйте. Прикрепила анализ

Наталья, по результатам анализа лимфоциты превалируют в относительных значениях ,что может указывать на перенесенный вирусный процесс.
Анемии нет у ребенка , воспаление исключено.
Отклонений по анализу не выраженных.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ.

Зоя, здравствуйте. Прикрепила анализ.

В анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Если сейчас самочувствие хорошее, ничего принимать не нужно, показатели крови придут в норму.

Принятый ответ

ероятнее всего имеет место период выздоровления после перенесенной острой вирусной инфекции. В подобных случаях, при общем хорошем самочувствии, обычно не требуется медикаментозная терапия и контрольные анализы. Такие изменения в анализе отражают процесс восстановления организма, которые могут продолжаться еще 2 - 4 недели после угасания симптомов и/или нормализации температуры. Иными словами ребенок с подобными изменениями в крови может посещать детские образовательные учреждения, кружки, гулять и вести привычный для него образ жизни и вакцинироваться. Главное — это ориентироваться на самочувствие, анализы же почти всегда носят вторичную роль.

Юлия, здравствуйте. Вы о каких изменениях пишите? Укажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, других патологических изменений нет. При отсутствии признаков инфекции поводов для переживания нет