Консультация педиатра /

Результаты анализа — вопрос №1751971

Вчера сдавали ребёнку общий анализ крови,результаты не очень хорошие.
Можете помочь расшифровывать и какие дополнительные анализы необходимо сдать?
У ребёнка в основном низкая температура тела 35,8-36.
Мальчик 8 лет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Отмечаются признаки сгущения крови, дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня
Клиент
Наталья Сергеевна, а иммуноглобулин Е надо сдать? В том году был сильно повышен, но так и не поняли по какой причине

Клиент
Наталья Сергеевна, результат был больше 400.
Мы тогда сдавали на все виды гельминтозов, кровь,кал, было всё в норме,аллергию тоже не смогли выявить.
Педиатр
Здравствуйте

По крови анемии нет, тромбоциты в норме, воспалительных изменений нет, соэ спокойная, эозинофилы повышаются при аллергических реакциях или глистных инвазиях

Аллергии нет? На глистную инвазию давно обследовались ?
Клиент
Алёна Валерьевна, ну вот я чуть выше писала другому врачу про иммуноглобулин е, был высокий больше 400, год назад сдавали, тогда не выявили ни аллергию, ни глистов
Педиатр
400, это высокий показатель , необходимо сдать еще раз с последующей очной консультацией аллерголога
Клиент
Алёна Валерьевна, а имеет ли смысл ещё сделать узи брюшной полости?если есть глисты,будет их видно?
Педиатр
К сожалению, нет
Это только сдать гельмоскрин и соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо за ответы