Гастрит, Дуодено-гастральный, Катаральный Дуоденит

Врач прописал пить, ЗЗОмез 2 таблетки в день, Ребегит 3 таблетки в день, Тримедат 2 таблетки, особо не помогает. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Смешанный (в теле и своде - поверхностный, в антральном отделе - гиперпластический) гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс, Катаральный дуоденит

Нет
18 лет

Здравствуйте. Какие у вас жалобы. Сдавали анализы, узи органов брюшной полости делали?

Ольга, болит область эпигастрий, хотелось бы точную знать схему лечения!

Ольга, Анализы сдавал все порядке, Гастроскопию делал, прикрепления поставил!

Советую заменить лечение на ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, затем 20 мг утро еще 2 недели, ребагит по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца после окончания нексиума и ганатона. Щд, дробное питание. Соблюдение антирефлюксного режима

Принятый ответ

Здравствуйте, болеть в желудке нечему. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, там искать причину. Скорее всего, реактивный ранкреатит. Прибавить к лечению тримедат 200 мг 3р в день, до еды и ферменты микразим 10.000 ед 3рв день, и домперидон 10 мг 3р в день. Эзомепразрл оставьте, но принимайте на ночь. И ребагит у ер те, потом , после улучшения пропьете.
Соблюдать лиету:отказаться от чёрного хлеба, белокочанную капусту не есть, сыр!!!, сливочное масло, сметану, шоколад. Также все острое, жареное, сухое, алкоголь, майонез и кетчуп. Вместо чая пить ромашку, но когда хотите, можно и чай, и кофе.
Так будет улучшение в течение 2х суток. Без диеты не будет . Здоровья.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать