На сроке 5,1 акушерских нежели не видят плодового яйца

Была на УЗИ не видят маточной и не видят эктопической беременности. Очень страшно. В правом яичнике жёлтое тело 15 мм, эндометрий 11 мм, лоцируется жидкость в заднем своде, структура миометрия неоднородная

Нет, но рубец на матке
31 год

Здравствуйте. Когда У Вас была последняя менструация? Вы сдавали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Екатерина, 29.11 первый день крайней менструации, ХГЧ вчера сдала, ещё результат не пришёл жду, сегодня должен быть. Завтра утром иду снова сдавать анализ на ХГЧ

У Вас еще маленький срок, не переживайте. Подождите еще 7-10 дней и все будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Екатерина, я уже себе накрутила ВБ, бось теперь, чтоб последствий плохих не было. 12 декабря я ходила на УЗИ фолликул в правом яичнике был 10 мм. ( на тот момент это была середина цикла) , может быть, что овуляция позже прошла?

Конечно может быть, не переживайте раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Екатерина, к весеру начало тянуть низ живота , ношпу выпила вроде легче стало. Может ли ВБ уже проявлять себя и болеть? Выделений нет, утром посмотрю ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Екатерина, пришёл ХГЧ 502( сдавала
3.01)

Хгч отличный. По узи увидеть еще рано, обычно видно при хгч больше1000-1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Екатерина, сегодня подвержидт маточную беременность малого срока, спасибо за обратную связь и помощь

Принятый ответ

Отлично! Рада за Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда у вас была последняя менструация ( ее первый день) , а также укажите ваш уровень ХГЧ, если сдавали. При ХГЧ 1500-2000 могут только увидеть плодное яйцо.
По УЗИ и дате последней менструации сроки могут отличаться на 1-2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Алина, 29.11 , ХГЧ вчера здала, жду результ ещё, Из-за праздников слегка задерживают, завтра пойду еще сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Алина, сегодня увидели беременность в матке, спасибо ??

Здравствуйте
Когда у вас была менструация?
Хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Екатерина, 29.11 , сдала сегодня и должен быть результат, завтра ещё сдам

Хгч лучше сдавать с интервалом 48 часов
Это наиболее информативный метод
При хгч более 1000 можно выполнять узи ( плодное яйцо можно визуализировать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Екатерина, пришёл ХГЧ 502( сдавала
3.01)

Показатель говорит о том, что вы беременны
Тк хгч менее 1000 ме плодное яйцо пока не видно
Сдайте хгч 5.01 ( для отслеживания динамики)

Добрый день.
В сроке 5 недель обычно видят плодное яйцо, но только если нет каких-нибудь "зацепок" типа нерегулярного цикла, поздней овуляции и т.п.
Пройдите узи через неделю. При двухнедельной задержке (раз разговор о 5 неделях сейчас) что-то где-то да увидят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Игорь Игоревич, а через неделю не будет последствий, если это внематочная? Боюсь, что если это плохой вариант развития событий, чтоб не переходить. Первый раз с таким сталкиваюсь

Принятый ответ

Нет, не будет, пока еще есть время.
Невредно также отслеживать уровень хгч крови - каков он, растет или не растет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Игорь Игоревич, завтра пойду ещё сдам и в субботу, буду ходить сдавать, пока не прояснится ситуация

Здравствуйте. У вас цикл регулярный? Когда была менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Шушаник, цикл регулярный, но крайние месячные пришли раньше, я ходила на УЗИ, паталогий не было выявлено, сказали, что скорее всего из-за ОРВИ

Не волнуйтесь. Срок еще маленький.Сдайте хгч с интервалом в 48 часов и по приросту видно уже прогрессирование беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Шушаник, к вечеру начало тянуть низ живота , ношпу выпила вроде легче стало. Может ли ВБ уже проявлять себя и болеть? Выделений нет, утром посмотрю ещё.

Это может быть и от того,что связки тянутся,матка как мышечный орган реагирует,т е.бывает и в норме. Хорошо,что есть эффект от но-шпы. Не накручивайте себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Шушаник, только чтот пришёл анализ ХГЧ 502

Это хорошо!) Но для узи пока рановато,плодного яйца не видно будет, сдайте еще через 48 часов и посмотрим прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Шушаник, завтра утром пойду сдавать, как раз 48 часов будет. 502 это нормальный показатель?

Принятый ответ

Да да,все хорошо

Здравствуйте. Скажите когда были п.м ? Если у вам ставят срок 5 недель, то плодное яйцо может быть и пока не видно, ввиду того что она ещё 1,5 мм. Вам необходимо сдать хгч с интервалом 48 часов. Если это маточная беременность , то её срок всего то по факту 2-3 нед. Повторите узи через 10 дней, все найдётся!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Светлана, сегодня должен придти результат ХГЧ, завтра ещё пойду сдам . В целом цикл у меня регулярный. Но крайний раз менструация началась раньше, произошёл сбой, возможно из-за ОРВИ, но на УЗИ поталой не было выявлено.

Напишите какое хгч. Я уверена -всемнайдется в матке. Если маленькое хгч, то надо искать маточную замершую или внематочную. Но все должно быть хорошо , уверена !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Светлана, спасибо ?буду надеяться , а то я сразу себе накрутила все худшие варианты событий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Светлана, пришёл ХГЧ 502( сдавала
3.01)

Принятый ответ

Оценить нужно через 48 часов, нсли будет прирост, то все хорошо. При таком хгч плодное яйцо не увидеть нигде, ни в матке, ни вне её. Вам пока не стоит переживать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Светлана, спасибо ??завта пойду сдавать, как раз 48 часов пройдёт .

Здравствуйте. Хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсмира
Клиент

Асиет, доброй ночи. Да, 3.01 , только что пришёл результат на почту ХГЧ 502

По хгч беременность, продолжайте сдавать каждые 48ч. Помле результата 2000 можно делать узи, пя будет в матке