Узи сердца после РЧА
Здравствуйте.Была проведена РЧА в связи с синдромом ВПВ.очаг нашли ,но не убрали до конца.сделала узи.посмотрите есть ли какие либо проблемы по узи.меня волнует размер левого предсердия .назначили повторную операцию .
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Все полости и камеры в норме.
Изменений структурных нет.
Удачного проведения рча.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, Елена.
Размер камер сердца, включая левое предсердия, в норме. Сократимость тоже в норме. Есть диастолическая дисфункция ЛЖ (нарушение расслабления левого желудочка), она могла возникнуть на фоне приступов тахикардии), никакой опасности она не представляет. АД в норме?
Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас норма
Здравствуйте. По результатам ЭХО-КГ размеры камер сердца в норме, сократительная функция сердца сохранена. Диастолическая дисфункция изолированно патологией не является, опасности не представляет и лечения не требует. Может быть на фоне тахикардии.
Олеся, скажите а после РЧА надо пить антикоагулянты?а то мне не назначили.
Прикрепите выписку, пожалуйста.
Олеся, прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась. Принимать не надо.