Узи сердца после РЧА

Здравствуйте.Была проведена РЧА в связи с синдромом ВПВ.очаг нашли ,но не убрали до конца.сделала узи.посмотрите есть ли какие либо проблемы по узи.меня волнует размер левого предсердия .назначили повторную операцию .

32 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Все полости и камеры в норме.
Изменений структурных нет.
Удачного проведения рча.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте, Елена.
Размер камер сердца, включая левое предсердия, в норме. Сократимость тоже в норме. Есть диастолическая дисфункция ЛЖ (нарушение расслабления левого желудочка), она могла возникнуть на фоне приступов тахикардии), никакой опасности она не представляет. АД в норме?

Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас норма

Здравствуйте. По результатам ЭХО-КГ размеры камер сердца в норме, сократительная функция сердца сохранена. Диастолическая дисфункция изолированно патологией не является, опасности не представляет и лечения не требует. Может быть на фоне тахикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, скажите а после РЧА надо пить антикоагулянты?а то мне не назначили.

Прикрепите выписку, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась. Принимать не надо.