Применение в пищу порченного продукта
Добрый день. Два месяца назад сделала пакетик, в который поломала засохший хлеб и кусочки от неудавшейся выпечки. Все просто сухое там и лежало все это время. Вроде без плесени и тд. Сегодня съела эти сухарики с супом и задумалась, может оно так долго не хранится, ведь я не специальные сухари делала, а покромсала выпечку, которая была по сути с маслом и разными добавками и куски засохшего хлеба с кунжутом. Есть ли какие-то вероятные риски в связи с этим? Я на всякий случай выпила фильтрум. Нужно ли что-то еще принять?
Здравствуйте
Сколько времени прошло после приёма пищи?
Александр Юрьевич, минут 15
Ничего страшного не будет , может быть только расстройство стула.
Можно начать принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Александр Юрьевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Здравствуйте .ничегот страшного. Можно принять Полисорб 3гр .
Нсли есть смекта ,то можно ее выпить
Дарья Сергеевна, а после фильтрума сти можно смекту?
Принятый ответ
Можно через час -1,5
Здравствуйте, если прошло 1,5 часа после приема пищи и вы себя нормально чувствуете , то ничего плохого не будет . Фильтрум вы выпили , в течении дня старайтесь пить больше жидкости 2-2,5 литра в сутки. При жидком стуле смекта по 1 порошку 3 раза в день , энтерол 2 к 2 раза в день -7 дней .
Евгения Владимировна, пока прошло минут 20 с приёма пищи. Смекту пить, только если будет диарея, правильно?
Можно и сейчас выпить , она хорошая ?
Евгения Владимировна, я буквально минут 30 назад фильтрум сти выпила, через сколько тогда смекту можно?
Принятый ответ
Через 1, 5 часа уже можно
Здравствуйте
Принятый ответ
Да, может возникнуть диспепсия или отравление
Рекомендую принять Полисорб по 2 ст л 3 раза в день на 2-3 дн
Обильное питье
Далее уже по жалобам
Димитрий Витальевич, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если на было плесени и прочих патологических изменений, то риск отравления минимальный
Мадина, поняла, спасибо