ТЕРЖИНАН И Ивабрадин
Добрый день! Гинеколог выписал свечи тержинан, я принимаю ивабрадин для урежения чсс, в связи с тахикардией. Возможен ли совместный приём ивабрадин и тержинан. Почитала, что совместный приём с азолами запрещён и некоторыми антибиотиками. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютных противопоказаний нет.
Возможно усиление действия ивабрадина, дозу можете сократить. Какой у вас пульс на препарате, какая дозировка?
Эльвина, я пью по 2,5 мг *2 раза в день. Пульс в покое бывает по разному в среднем около 70,нлчью 57
перейдите на 1.25 мг, под контролем пульса. Если дневные показатели будут менее 55- отмена.
Эльвина, отмена ивабрадина? Я пару дней пыталась не пить его, пульс сразу при небольшой нагрузке 130
Маловероятно, что на 1.25 мг будет такая брадикардия.
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Екатерина.
Всасывание препарата в системный кровоток в свечах небольшое, можно принимать с ивабрадином
Принятый ответ
Здравствуйте принимать можно, препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Ивабрадин в такой минимальной дозе 2,5 мг 2 раза в день вполне совместим с тержинаном , тем более это свечи , минимальное системное содержание в крови .
Принимать совместно эти препараты можно !
Никаких противопоказаний нет!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы.
Можно принимать, побочных эффектов не будет.