Как избавиться от насилия от мамы?

меня бьет родная мать, мне всего 12 и я ничего не могу с этим сделать, скорее всего и тут мне откажут из за того что я мелкая, но мне очень нужна помощь, помогите пожалуйста. очень часто, примерно 1-3 раза в неделю у меня дома происходят побои, папы нет

не знаю, скорее всего дипрессия
12 лет

Алиса, здравствуйте!
Сочувствую Вам и не оставайтесь наедине с такой ситуацией. Звоните или пишите на горячую линию - помощь подросткам и расскажите ситуацию - вам обязательно помогут. насилие нужно убрать обязательно!!! Вас защитят. Посмотрите в интернете телефон доверия и набирайте(подскажут по шагам как выйти из такой ситуации)
берегите себя!

Алиса, здравствуйте.

Вам нужно сообщить об этом учителю, директору, психологу в школе.

Они пригласят органы, опеки и ваш вопрос решится очень быстро.