Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1210065

В начала декабря появлялись у меня, потихоньку. Чесались не сильно, но всегда. Пила Кларитин, думала аллергия (не аллергик) никакой реакции. Пятна были на плечах руках и спине. Сейчас уже и на зоне декольте. Два дня назад появилась похожие и у дочери 2 года.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

В какое время суток, утро, день, вечер беспокоит зуд?
Клиент
Марина, зуд легкий, ближе к вечеру сильнее, но ощущается и днем/утром. На воду не реагирует (после душа никак не активизируется). Мазала Неотанином, реакции нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща для исключения чесотки. На фото видны парные элементы, это может быть признаком чесотки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,зуд преимущественно в ночное время?
Клиент
Светлана, у дочки да, чешет ночью, утром пятна красные, к вечеру сходят на нет. У меня в целом легкий зуд все время, к вечеру сильнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на фото похоже на проявление чесотки (картина,зуд+проявления и у вас и у ребёнка)
Необходимо сдать соскоб на выявление чесоточного клеща с кожи (предварительно не мочить и не мазать ничем )
При положительном результате :
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней (зиртек ребёнку )
- бензилбензоат мазь 20% для взрослого и 10% -для ребёнка :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключайте чесотку раз зуд в семье не у одного члена.
Сдать соскоб на чесоточного клеща для исключения без нанесения наружных средств
Потом думать уже о лечении
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, очаги очень похожи на укусы и чесотку отрицать нельзя.
Вам необходимо очно показать дерматологу, чтобы оценить клиническую картину.
После подтверждения :
Ребёнку Медифокс или 10%эмульсия Бензилбензоат и взрослому 20%бензилбензоат в 1 и 4 день, поменять постельное белье в 1 и 4 день.
Рекомендую по лечению :
Впм Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Дочери кап зиртек 5кап 2 р в день 5дней.
Крем Адвантан 2 р в день тонким слоем 5дней,, это гормональный крем, он снимет воспаление.
А можно Неотанин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вы состою на чесоточного клеща делали?
Кто дома ещё чешется?