Консультация дерматолога /

Не понятное образование — вопрос №1210067

Во время беременности 5 лет назад,чуть выше живота появилось образование,наполненое кровью,подумала что то гормональное,но оно так и не прошло.Не болит.Оно периодически то как то наливается кровью,то сдувается.Недавно его задела,закровило.Фото прилагаю.Что это?И что с ним делать?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Фото не прикрепилось... Возможно речь идёт о Гемангиоме..
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, всё увидела фото... Да, это Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование (по типу родинки). Опасного ничего они не представляют.
За ними наблюдают как за родинка и, стараются не травмировать.
По Вашему желанию её можно удалить.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.Она может появляться не с рождения?Просто у дочери гемангиона,она с ней родилась.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, да, конечно, очень часто Гемангиомы появляются с возрастом. На всякий случай сделайте УЗИ печени, иногда бывает связь с потологией печени. Но чаще всего это наследственный фактор.
Клиент
Екатерина Александровна, делала узи летом.Имею холецистит и синдром Жильбера и гемангиому на печени.Что то это вызывает гемангиому?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, Гемангиомы печени могут имень связь с Гемангиомами на коже. Нужно наблюдать за печенью, чтоб гемангиомы не расли в размерах и количествах.
На коже Гемангиомы опасности не представляют.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.Гастроэнтеролог говорит,что гемангиома на печени тоже не опаснр,просто наблюдать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.А если форма и цвет будут меняться,о чем это говорит и что с этим делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,если будет меняться,то необходимо провести дерматоскопию,так же если будет расти,например,то это будет показание для удаления!
Гемангиома не перерождается,это доброкачественные образование,не волнуйтесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Это гемангиома. Это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
При желании можно удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гемангиома
Не опасно
Доброкачественное образование
При желании можно удалить лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления гемангиомы - доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Если есть риски травматизации, то лучше удалить электрокоагуляцией или лазером.
Процесс регенерации занимает7- 10дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас гемангиома. Образование из сосудов, доброкачественное. Никто не знает отчего они появляются, связи с жкт не доказано.
Вы можете ничего с ним не делать. При желании можно удалить лазером.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения - гемангиома
Внешне спокойная, без подозрения
В плановом порядке покажитесь дерматологу очно для дерматоскопии и будете так 1 раз в год за ней наблюдать
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
/ не травмировать
- летом защищать от солнца
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиома .

Доброкачесвтенное образование .

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома . Доброкачественное сосудистое образование . Ничего страшного нет. В целях эстетки можно удалить