Отсрочка месячных

Добрый вечер! Сегодня 16 день цикла, цикл обычно 20-28 дней. Месячные выпадают как раз за неделю до мероприятия очень важного, идут очень долго т.е. долго начинаются и заканчиваются "мазнёй". Последний раз сами не хотели долго заканчиваться и "помогла" настоем из листьев крапивы и экстрактом перца водяного 3 раза в день 5 дней. Боюсь как бы не повторилась такая же ситуация перед мероприятием. Можно ли как-то отсрочить месячные на недельку или я уже поздно спохватилась?

нет
20 лет

Екатерина, здравствуйте. Попробуйте прием дюфастона по 1 т 2 раза в день на 10-12 дней. После отмены менструация прилет через 2-4 дня.

Екатерина, т.е. можно начать прием дюфастона уже сейчас или дождаться окончания месячных и до самого дня мероприятия? Этот препарат повлияет как-то на либидо?

Принятый ответ

Начинаете с 16 дня цикла, можно с 17. На либидо никак не влияет.