Консультация дерматолога /

Грибок на ухе — вопрос №1210350

Добрый вечер.У мужа несколько лет назад на ушах появились шелушащиеся островки,потом появилась трещина за ухом.Пошел к врачу,врач взял соскоб на грибок,который оказался положительным.Выписал тетрадерм на 10 дней.Муж мазал,все прошло.Через неделю опять появилось шелушение в тех же местах.Купили какую-то чисто противогрибковый мазь,которая совсем не помогла.Купили тридерм,мазал 2 недели.Опять все прошло,а через неделю опять появилось.Теперь не знаем,что делать.Может нужен соскоб на типирование грибка?В каком направлении двигаться?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.

Прикрепите фото высыпаний.
По описанию вашему это явно не грибок.
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывают ли высыпания, перхоть на волосистой части головы?
Клиент
Марина, есть перхоть на голове и в бровях.Несильная.Иногда на крыльях носа какие-то небольшие корочки,типа себореи наверное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все в том числе на ушах проявление себорейного дерматита.
Никакой это не грибок.
Себорейный дерматит- это хроническое заболевание
Обострение может быть на фоне стрессов, употребления алкоголя, погрешностей в еде, при обострении заболеваний ЖКТ.
Принимайте таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно крем Тридерм 2 раза в день 10 дней, далее переходите на эмульсию ДС от урьяж длительно.
На волосистую часть головы с захватом ушных раковин используйте шампунь( кетокеназол, скин кап, циновит,911 цинковый и ТД) 3 раза в неделю 1 месяц. Далее с целью профилактики используйте 1 раз в неделю, из можно менять между собой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-мазь белосалик 2 р в день 10 дней
-шампунь кето-плюс 2-3 р в неделю 1 месяц,затем 1 р в неделю 1 мес для профилактики (для ежедневного применения циновит щампунь)
Исключить употребление пищевого мусора в питании,алкоголь
Исключить проблемы жкт
Проверить дефицотные состояния (вит д,цинк,магний,медь,кальций)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Клиент
Виктория, прикреила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это себорейный дерматит и на голове тоже
- Кето плюс шампунь или сенсибио DS
- крем сенсибио DS 1 -2 раза в день после акридерм ск
- акридерм ск 2 раза 5-7 дней
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Повспоминайте какую покупали? Бывает к ней устойчивость грибка.
Клиент
Юлия, тербинафин
Сколько пользовались?
Клиент
Юлия, дней 10
Замените на низорал крем 2 р в день, 14 дней и цинковую пасту на ночь, ежедневно, длительно.
Рекомендую убрать гормонсодержащие препараты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Заболевание хроническое, в обострение наносите тридерм 2 раза в день 7-10 дней, далее переходите на цинокап крем 2 раза в день до улучшения и далее 2 раза в неделю как поддерживающее лечение. Для очищения - шампунь или гель для душа циновит, при нанесении выдерживайте минимум 3 минуты перед смыванием.
Из обследований сдайте кровь на сахар, повышенный сахар может давать частые рецидивы, исключите заболевания ЖКТ (ФГДС с определением хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости)