Аневризма сосудов головного мозга
Сделали трипанацию черепа, была проведена операция на аневризму сосудов головного мозга , 8 месяцев назад. На данный момент у больного начало дергатся части лица и краснеть лицо, появились судороги. Скажите это нормально ? Подскажите что нам делать? А то нам наш врач в больнице нечем не может помочь .
Уважаемый Алан, это действительно не совсем нормально. Я бы рекомендовал Вам сделать МРТ головного мозга, это повзолит опредилиться в состояии головного мозга на данный момент. Кроме того нужно сделать ЭЭГ (электроэнцефалографию), это позволит оценить активность коры головного мозга. Да, кстати, перед МРТ - уточните, нет ли металла в голове.
И ещё такой вопрос: пациент употребляет алкоголь ?