О симптомах

Добрый день! Симптомы кислого вкуса во рту после еды и желто-коричневый налет на языке -это проблемы с желудком или с желчным пузырем. Надо пить при этом желчегонные или только кислотоснижающие. Как долго?

Уважаемый пациент, вы слишком легкомысленно отнеслись к своему вопросу, я поясню: описанные Вами симптомы не являются патогномоничными, тоесть характерными для какой либо одной единственной патологии ! По-этому если просто так взять и начать принимать антациды или желчегонные средства можно существенно навредить здоровью. Для того, чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, нам необходимо знать как минимум результаты ФЭГДС с пробой желудочного сока на кислотность, а так же результаты УЗИ органов брюшной полости.
Не принимайте таблетки просто на основании налета на языке и кислого привкуса во рту. Здоровья Вам!