Что вас беспокоит?

Остеохондроз и ПА

Добрый день. 5 дней пью серенату 0,25 и атаракс по пол таблетки 2 раза в день.3 дня назад обострился остеохондроз шейно-грудной после занятия спортом. Пользуюсь перцовым пластырем и мажу вольтареном. Какие лекарства можно пить в сочетании с АД и атараксом для снятия боли в спине?

тонзилит
35 лет
25 Января 2024·Просмотров: 365·Анна, Кострома

Здравствуйте! Вы можете принять НПВС коротким курсом 3-5дней. Например, мелоксикам 15 мг в сутки, либо напроксен 550мг в сутки.

Анна Евгеньевна, без НПВС остеохондроз не пройдет?

Принятый ответ

Все зависит от выраженности боли. Если боль терпима и не доставляет выраженного дискомфорта, то вполне достаточно обойтись гимнастикой и растяжкой. Если же боль доставляет сильный дискомфорт, лу,ше пропить противовоспалительные несколько дней, чтобы боль не стала хронической.

Анна Евгеньевна, спасибо за ответ.

Добрый день☀ Если сейчас обострение, то перцовый пластырь лучше не использовать. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней принимать после еды, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома можно лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!

Вера Александровна, спасибо за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.