Восстановление органов малого таза после кесарева

Кесарево было 2,5 месяца назад. Проблемы : постоянная боль в позвоночнике от грудного до копчика, неприятное ощущение ПОСЛЕ мочеиспускания ТОЛЬКО ПОСЛЕ НОЧИ, диарея/запор и не отходят газы - это на сегодняшний день. В начале были боли в районе лобка, думая на шов я обратила ь к гинекологу. Там все хорошо, мазок хороший и УЗИ показало только нишу и скорый приход менструации. Потом я была у уролога, до его посещения я пила уронекст не помогал совсем, уролог сказал есть песок прописал Канефрон Суть в чем, я уже сама понимаю что это не соли и не мочевой, я чётко чувствую что это остеохондроз и жкт. А перво наперво боли возникли при длительной ходьбе, я буквально бежала опаздывая отводила дочку на занятия и видимо перестарались и после, после еды (просто суп домашний) проявилась диарея и с того момента все едет. Сегодня я проснулась пошла в туалет ночью и утром и ощущения одинаковые - писаю не много, а после больно , пока мешала ребенку еду поняла что это от невыхода газов, это не мочевой, я поймала себя на мысли, что они у меня фактически перестали выходить и стул стал то так , то эдак. Подскажите чем можно помочь кишечнику? А накануне когда это все началось я ещё ела роллы, вот ещё может от туда что словить могла, но без рыбы. Мануальный терапевт, сказал лучше приходить когда 3 месяца после кесарево пройдет, но может обезболить меня уколом. В позвоночнике воспаление постоянное+третий день в положении только лёжа ощущение как будто месячные вот вот пойдут, но ничего не приходит и позвоночник так же лёжа тянет, когда встаю все это проходит.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы находитесь на грудном скармливание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте,вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы можете прикрепить? питьевой режим какой соблюдаете? Какой препарат ввели в инъекциях? Вы на ГВ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила
все анализы которые сдавала за это время прикрепила, но анализ мочи общий ещё хотела переслать, т.к когда я его сдавала я фактически не употребляла жидкость месяц...очень много нервов было и вся в запаре, сейчас я слежу за питьевым и все остальные анализы уже в сданы пару дней назад
Я к нему ещё не ходила, препарат не вводил

посмотрел анализы, рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, я заметила что чем больше я пью, тем больше у меня это напряжение внутри ощущается, не как при циститах и т д
Просто будто места там мало для наполненного мочевого , по моим ощущениям

можно попринимать препарат Канефрон на 5-7 дней. Диуретическое средство растительного происхождения. Препарат оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, напряжение на мочевой, но не в нем будто, вот я поела, села на диван , ноги согнула в коленях и начинает кишечник крутить, бурлить
Может быть что кишечник давит просто на мочевой? Как нормализовать его?
Плюс когда пью , то вариант что он вот так начинает болеть больше и иногда может диарея быть именно из за воды простой

для нормализации работы кишечника принимать бактерийные препараты например Линекс на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич,
У меня есть максилак, он подходит для этого?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, я практически все это время стараюсь есть диетически , да и не особо много ем. Но бывают погрешности в питании, когда не успеваю приготовить могу кусок пиццы съесть и все хорошо с кишечником, а сейчас первый раз за неделю наверное если не больше съела шоколад с печеньем ... Просто себя порадовать ... Ага на те здрасти опять схватило живот и полу часа не прошло ...
На что бы вы мне посоветовали обратить внимание, может какой то анализ сдать?

начните прием Максилак, при болях нужен спазмалитик, например Но-шпа

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо исключить забоелвания нижних половых путей. Если есть воспаление там, они могут быть причиной в том числе и воспаления кишечника, т.к. затрагиваются близ окружающие органы. Вам нужно сдать общий анализ мочи. Уронекст с Канефроном не помогут, это БАДы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ярослава Игоревна, все анализы которые сдавала за это время прикрепила, но анализ мочи общий ещё хотела переслать, т.к когда я его сдавала я фактически не употребляла жидкость месяц...очень много нервов было и вся в запаре, сейчас я слежу за питьевым и все остальные анализы уже в сданы пару дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ярослава Игоревна, как их исключить? Гинеколог смотрела УЗИ и брала мазок, у нее вопросов ко мне нет

Это хорошо, что по гинекологии все в порядке.
Анализ мочи все-таки пересдайте.
И чтобы исключить заболевания кишечника, нужно будет сдать кал на фекальный кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ярослава Игоревна, скажите пожалуйста, если и там и там будет норма , то это все от позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ярослава Игоревна, этот анализ как правильно сдавать , собирать ?

Вряд ли. Позвоночник не даёт такую клиническую картину.

Сдаете утреннюю порцию мочи, предварительно хорошо подмывшись. Перед сдачей небольшое количество мочи спустить в унитаз, оставшуюся часть - в баночку для мочи.

Соли в моче действительно могут давать дискомфорт так как они раздражают мочевыводящие пути , рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки, дополнительно заваривать брусничный лист или бруснивер в течение месяца, ограничить соленную пищу.
- для кишечника рекомендую препарат Тримедат 200 мг 3 раза в день 1 месяц, Энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней.
Сдайте фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника, кал на я/глист методом обогащения, повышены эозинофилы либо аллергия либо глистная инвазия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, как началась беременность у меня над губой краснеет кожа то больше то меньше и меду бровями на лбу треугольник и так было всю беременность и сейчас до сих пор
Может ли это быть аллергия? Хотя на что ... Ничего не меняла
Переодтчески чешутся глаза, и на левом веке то появляется по исчезает зудящее шелушение в виде пятна , начинается с маленького потом больше становится

Да может быть аллергия необходимо сдать общий IgE , эозинофильный катионный белок.