Консультация невролога /

Какую терапию можете посоветовать — вопрос №1476529

Здравствуйте, в детстве, в 9 лет получила травму шейного позвонка, лечили с помощью растяжки с гирями, две недели. С 15 лет начали беспокоить боли в шее и лопатке, сейчас мне 32 боли постоянные, в шее хруст и припухлость мягких тканей, лечение прописанные неврологом помагают временно, потом боли возвращаются. Мануальная терапия, массажи и т. д. Стоятине малых денег, и я бы прошла с удовольствием, вот только не знаю, помогут- ли они мне. Есть ли смысл искать мануального терапевта?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз 2-3 степени, панкреатит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Так как боль хроническая я бы вам посоветовала начать лечение Антидепрессантами с противоболевым эффектом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте по хорошему нужно делать МРТ шейного отдела позвоночника. Консультироваться с нейрохирургом.
По лечению можно Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца (максимальная суточная доза 3600 мг), затем постепенная отмена препарата по 300 мг каждые 3-5 дней.
Антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин).
Еще один вариант это блокады.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Юлия ?Мрт шейного и грудного отдела позвоночника не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, пока нет возможности (
Невролог
Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов т Дексалгин 25 -2 р в день 5 дней и т сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед ,если маленький эффект только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня нормализуется начните лечение ?
Невролог
Здравствуйте. По рентгену ничего критичного, но у вас уже хроническая боль в спине, и лечится она или габапентином, прегабалином или антидепрессанты (амитриптиллин, дулоксетин).
Я бы рекомендовала начать с габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. При неэффективности НПВС,Тогда к лечению необходимо добавить антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.