Расшифруют мои анализы пожалуйста

Начался дискомфорт при мочеиспускании , обратилась для начала к гинекологу , врач взял мазки , и посоветовал обратится к урологу , побывав у уролога назначили лечение , поставив диагноз острый цистит . Лечение не помогает . Возможно что то по гинекологии все таки ? Помогите понять мои анализы. Расшифруйте на понятном мне языке , все хорошо или все таки что то есть

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Галимат, здравствуйте добавила

По мазку у вас всё идеально, лейкоциты в норме. Флора хорошая, воспалений отклонений нет. Вы сдавали фемофлор 16 , общий анализ мочи и бак посев мочи?

Галимат, сдавала общий анализ только мочи , сейчас тоже добавлю его . После сдачи анализа пошла к урологу , там сразу сказали цистит , сделав узи мочевого . На уши все хорошо , и прописал нолицин 3-4 дня . Пью второй день , но изменений нет вовсе .
По этому переживаю что может быть не так

Как дискомфорт проявляется? Рези, боли при мочеиспускании есть? Ощущения неполного опорожнения? Жжения?

Галимат, постоянно хочется по маленькому , либо приходится тужится , либо пару капель , иногда хорошо схожу но через пару минут ощущение что не до конца , и очень часто так хочется бегать. Жжений и болей нет вообще .

Конечно лучше сдать бак посев мочи ещё. По симптомам у вас цистит. Добавьте монурал однократно и затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней.

Галимат, монурал пропила , так же не дал итогов , через 5 дней начала пить нолицин .

Тогда бак посев мочи нужно сдать и сдайте ещё фемофлор 16

Галимат, это нужно снова идти к геникологу , я думала они взяли все что нужно , раз расписали анализы на 3 листа ? спасибо большое вам ?

Галимат, подскажите пожалуйста через сколько дней можно сдать анализы , я завтра буду пить третий день нолицин, и прекращаю . Получается через сколько можно сдавать анализы что бы антибиотик этот не помешал

К сожалению не всё взяли, да можно к гинекологу сходить.

После лечения антибиотиками через 14 дней только сдаете анализы, чтобы достоверными были

Галимат, а могу пить канефрон? Или он тоже повлияет ? Просто сидеть 2 недели без таблеток думаю не смогу , этот дискомфорт раздражает

Принятый ответ

Канефрон не повлияет, можете его принимать, он растительного происхождения

Здравствуйте, по гинекологии у Вас все хорошо, мазки очень хорошие. Вы сдавали бак посев мочи? Если нет, необходимо сдать

Добрый день.
На понятном языке - мазки нормальные, в моче признаки выраженного микробного воспаления в одном их органов выделительной системы (почках, уретре, мочевом пузыре).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать