Кожное заболевание

У собачке на яичках покраснела кожа и из пор выделяется вязкая масса, когда обрабатываю кожу начинает местами кровить. Ему очень больно, что это не знаю, и вет. врачи тоже ничего не говорят. Похоже на экзему, уже месяц не заживает. Стала привязывать ему АСД-3 с маслом, добавляю немного новокаина, спит всю ночь спокойно. Как правильно лечить АСД-3. Повязку привязывать постоянно, или только на какое-то время, например на ночь, а днём чтобы подсыхало. Если не завязывать эта вязкая масса застывает и получается корочка зелёного цвета. Из мазей немного помогает только цинковая, выделений стало немного поменьше. как вылечить собачку. Собачка весом 7 кг, возраст 10 лет.

Здравствуйте. Собака лижет? Отек на мошонке появился, увеличились яички в размере?
Асд применять не рекомендую, так как лечебного эффекта этой фракции не было выявлено и доказано.
Протирать перекисью водорода и мазь целестодерм(акридерм) 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Если яички увеличены,то скорее всего проблема именно в них и потребуется провести кастрацию. Так же если собака лижет кожу, то необходимо одеть воротник на время лечения, либо шорты(трусы)