Вирусная инфекция
Здравствуйте! Сыну 2,3, начал температурить 31 декабря, 1 января вызывала врача, после этого 3 января он вел себя бодро, активно. 4 января ночью поднялась опять температура и не сбивается. Сходили на рентген, пневмонию исключили, сдали анализ крови и ставили диагноз вирусная инфекция (наподобие гриппа), назначили лечение без укола и без антибиотика. Сегодня опять температура 39,2. Ниже 38 не понижается. Прилагаю фото анализа и назначение от врача. Может антибиотиком нам лечиться? И каким?
Здравствуйте, в оак признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, моноциты, понижены нейтрофилы, снижены лейкоциты - может быть при гриппе и ковиде) ; при вирусных инфекция отмечается волнообразное течение, подъем температуры может сохраняться вплоть до 7-10 дней, лечение симптоматическое, туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности - 4 раза в день, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский, увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки.
Александра, спасибо что ответили! То что ребенок уже 5 дней с температурой 39 -это норма?
Да, организм активно борется с инфекцией, на это выдаётся такая температура. Сезон инфекций. При гриппе и ковиде это стандартное описание течения заболевания. Главное, обильное питье,симптоматическое лечение
Александра, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Поправляйтесь, наблюдайте за ребёнком, если вам что-то не понравится в его поведении, или самочувствие резко ухудшится, вызывайте доктора или смп.
Александра, спасибо!