Температура

Всем доброй ночи! Не спадает температура! Нам 6 месяцев, поднялась температура сначала до 38.5, после до 39,2. Даю жаропонижающее и толку ноль. Врач слушала. Горло смотрела. Сказала, что все хорошо. Набухшие десна только говорит!

Нет
26 лет

Здравствуйте! В какой дозировке, какой препарат даёте? И вес ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, добрый вечер!
Вас 9 кг, даю ибупрофен и парацетамол по 2.5 мл

На этот вес парацетамол 5 мл.
До каких значений снижается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, температура сначала начала подниматься, потом падать до 38.7 и потом сново поднялась до 39.2

Значит, жаропонижающее всё же действует. Пусть не намного, но сбивает, это нормально. Резко падать до 36,6 после 39 и не должно. Продолжайте сбивать температуру, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, спасибо Вам большое??
Сегодня не было температуры, была 36.6 сейчас 37.7? у меня тоже поднялась температура. Я кормлю его грудью, молоко не сгорит же? Сейчас у меня 37.9

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, подскажите пожалуйста
А скорую если что при каких случаях вызвать?

С молоком ничего не будет, кормите.

Скорую вызывать, если Вы дали жаропонижающее при температуре 38,5 и выше, но через час она не снизилась ни на градус или ещё поднялась, а также если ребенок очень вялый, не писает, не пьёт, судороги, не реагирует на Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, подскажите, а какие капельки для носа можно взять?
Сейчас температура 38.0

В этом возрасте можно только капли с солевым раствором (аквалор, аквамарис) и детский назол (Називин) не более 3-5 дней.
Как самочувствие сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, спасибо большое ??
Все очень хорошо с сыночком.
Вот только у меня температура 39.1
Переживаю, что молоко сгорит???

С молоком ничего не будет, кормите ребенка как обычно. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, спасибо большое!
А подскажите, от кашля сыну можно что-то дать?

Кашель влажный или сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, влажный

Только промывать носик солевыми растворами, приподнять головной конец кровати, чтобы легче дышалось. Сиропы у детей до 6 лет не используем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, спасибо большое Вам за помощь ❤️

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, почему так? У малыша поднялась температура до 38.7? сонливое состояние
Что делать???

Сколько дней уже температура? Дали жаропонижающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, вот сегодня только поднялась?
Все дни не было. Сейчас буду будить, чтоб дать! А что лучше ибупрофен или парацетамол?

Была же температура 5 января?
Дайте ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, да, 5 была. А эти дни не было и вот поднялась ?

Сбивайте, обильное питье. Желательно сдать клинический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, хорошо, спасибо!