Пароксизмальная форма форма фибрилляции предсердий, возобновилась на постоянной основе после РЧА.
Доброе утро! 17.12.22 восстановили ритм ЭИТ. Сейчас ритм сбит уже 5 сутки, скорую не вызываю, бесполезно, не восстановят. Амбулаторное лечение: Ксарелто 20мг 1раз, Амиадорон 200мг 5 дней 1 раз,Бисопролол 2,5 утром. Престариум 20мг утром, Амплодипин 10 мг после обеда. Аторвастатин 20 мг. вечером. РЧА в марте 2022 года.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы получаете всю необходимую терапию для лечения аритмии.
Рано или поздно фибрилляция переходит в постоянную форму, гарантий удержать синусовый ритм нет ни у кого.
Если фибрилляция предсердий будет сохраняться постоянной в течение двух недель, то амиодарон отменяйте. Можно будет заменить на беталок зок 12.5 мг.
Вместо периндоприла (вы принимаете превышающую максимальную дозу )- лучше кандесартан 16 мг - более эффективно снижает давление и уменьшает пароксизмы фибрилляции.