Температура 12 дней

Здравствуйте! 01.07. начался насморк и прошёл. 02.07 появилась ломата в теле начала принимать Арбидол. 03.07 появилась температура 37.0 , но я ее не чувствовала, она так и держалась. 06.07 случился сресс(горе) температура поднялась до 37.7, сбила парацетамолом до 37.2,с этого же дня начала Ципрофлоксацин. 12.07 назначили Левофлоксацин, после обеда этого дня резко поднялось давление, и при снижении повышалось каждые три часа. Температура в пределах 37.3-37.5. 13.07 антибиотик отменили и назначили Амоксицилин. Температура 37.3-37.1. Взяли анализы, сказали ничего такого нет. Что это может быть? Очень переживаю...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам мазок на ковид брали?
Прикрепите анализы пожалуйста

Анна, брали отрицательный

Анна, анализы прикрепила

А мочу не сдавали? А то два файла с общей кровью

Анна, нет, только кровь

Надо сдавать мочу, через пару недель антитела. А ещё ферритин, по общей крови анемия, надо уточнить степень дефицита.
Температура чувствуется при повышении?

Анна, вообще её не чувствую. Просто смотрю когда мерию

Попробуйте провести парацетамоловую пробу, на момент повышения- принять 500 мг Парацетамола, если никакой реакции через 30 минут - то это термоневроз,который мог усугубить период после ОРВИ на фоне сильного стресса

Анна, была температура 37.5 выпивала парацетамол, после снизилась до 37.1

Тогда обязательно досдать анализы

Анна, что же это может быть? Анализы досдам

Это может быть и ковид, и следствие ОРВИ. Температура до 37.4 считается нормой,поэтому переживать не стоит.

Анна, стоит ли ехать на кт?

Нет, для РКТ нужны показания, их на данный момент нет.
По поводу анемии добавлю- ферритин должен быть равен вашему весу. И дополнительно для уточнения причины анемии необходимо пройти ЭГДС, кал на скрытую кровь, ТТГ, Т4 и консультация гинеколога

Анна, спасибо, немного успокоили

Не переживайте, не такая это высокая температура, сдать анализы, а дальше будет видно) старайтесь не концентрироваться на этом, возможно что и стресс дал свое

Анна, кроме амоксицилина мне приписали тавегил, магне В6

Ну магний пейте на здоровье, а для антибиотиков и тавегила конечно показаний нет

Анна, забыла дополнить, дня 4 назад на губе вылезла болячка похожая на герпес

Ну это все говорит о снижении иммунитета, не переживайте. Начните цинк 50 мг 1 раз а сутки, болячку мазать Ацикловиром

Принятый ответ

Юлия, а можете приложить анализы. Добрый вечер!

Анастасия, анализы прикрепила

1.по общему анализу крови инфекция и похоже бактериальная
Хотелось бы увидеть мочу общий анализ и срб
Расстраивает, что были назначены антибиотики, достаточно непростые... Теперь надо думать, что делать, если только колоть цефалоспорины, но сначала сдала бы выше
2. У Вас анемия!!! С ней тоже надо решать! Нужно дообследование

Анастасия, что нужно делать? Сдать анализ мочи? Ещё что?

Общий анализ мочи, срб!!!! Ферритин сыв железо вит д

Принятый ответ

Добрый день. Это астенический постинфекционный синдром после ОРВИ. Арбидол не советую (слишком неоднозначны клинические исследования по поводу противовирусного эффекта). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Антибиотиками не злоупотребляйте.

Ольга, т.е. антибиотики нужно прекратить?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции и железодефицитой анемии.
Возможно банальный ОРВИ.
Необходимо досдать кровь на ферритин и сыв железо.
Антибиотики на данном этапе не показаны.
Лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, влажный кашель ацц лонг 600мг, горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки, нос промывать солевыми растворами до 6р в день.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).