Консультация терапевта /

Интерпретация результатов общего анализа крови — вопрос №1988884

Здравствуйте! Хотел бы получить комментарии и интерпретацию общего анализа крови. На что обратить внимание? Насторожило сниженное количество тромбоцитов.
Анализ проводился в рамках профилактической диагностики.
Заранее спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследования клинически значимых отклонений нет.
Референс значений может различаться в разных лабораториях.
Уровень тромбоцитов и других показателей в пределах нормальных значений.
К тому же выполнен пересчет тромбоцитов по Фонио, по данной оценке также никаких отклонений.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тромбоциты снижаются при вирусных инфекциях, не болели недавно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Месяц- полтора назад было небольшое простудное заболевание (повышение температуры, затем 2-3 дня слабость) Кроме этого ничего.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По крови перенесенная вирусная инфекция, рекомендую прием препарата Метилурацил на 2-3 недели для повышения уровня тромбоцитов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов, базофилов и снижение тромбоцитов говорит о вирусной нагрузке, перенесенной вирусной инфекции.
Для повышения тромбоцитов рекомендую увеличить в рационе питания - отварное мясо курицы и куриный бульон, нежирная рыба, орехи, салаты из свежих овощей, зелёные яблоки, болгарский перец, морковь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели восстановятся.
В динамике клинический анализ крови пересдайте через 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте, Олег!
По результатам лабораторного исследования клинически значимых отклонений не вижу. В различных лабораториях разные референсные значения. Вы можете пересдать в другой лаборатории дополнительно.
В динамике можно проверить через 1 месяц
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализам признаки перенесенной ОРВИ. Если ничего не беспокоит ,то не волнуйтесь . Кровь восстановится самостоятельно в течении 10 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,
Терапевт, Функциональный диагност
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
- рекомендую пересдать тромбоциты по Фонио ( ручным подсчётом) , диапазон от 150 до 450.
- базофилы могут повышаться при аллергии, нарушение работы щитовидной железы, рекомендую проверить ТТГ, общий IgE.
- пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки, так как повышен гематокрит.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Олег!

По результатам анализов у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!

Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).

В плановом порядке можно пересдать общий анализ крови.

Здоровья Вам!?