Пришел результат теста ЗППП
Добрый день. Сдал мазок на ЗППП пришли результаты, обнаружено 2 ДНК, что это за вирусы? опасные? нужно лечить? и что делать? ПАТОГЕНЫ-12 (U) ДНК Chlamidia trachomatis Не обнаружено не обнаружено ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено не обнаружено ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено не обнаружено ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено не обнаружено ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено не обнаружено ДНК Ureaplasma urealyticum ОБНАРУЖЕНО* не обнаружено ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено не обнаружено ДНК цитомегаловируса Не обнаружено не обнаружено ДНК вируса папилломы HPV 16 Не обнаружено не обнаружено ДНК вируса папилломы HPV 18 Не обнаружено не обнаружено ДНК Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО* не обнаружено ДНК Candida albicans Не обнаружено не обнаружено ДНК вируса простого герпеса 1, 2 типа (HSV 1, 2) Не обнаружено Не обнаружено
Принятый ответ
Эмиль, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что в мазках выявили условно-патогеннную флору (уреаплазма уреалитикум и гарденелла вагиналис), которая может быть и у здоровых людей в норме, как правило, это не несет опасности.
Если ничего не беспокоит, то обычно какие-то меры и лечение не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Те бактерии, которые по анализам обнаружены, являются представителями условно-патогенной флоры. Их концентрация зависит от многих факторов, в том числе от: состояния иммунитета, уровня стресса, приёма некоторых лекарств и др. Результаты анализа часто меняются даже в течение суток.
При отсутствии каких-либо симптомов лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Опишите, какие есть симптомы и неприятные ощущения? Или все хорошо?
Цель сдачи анализа какая была?
Виктория Николаевна, добрый вечер. были какие то покраснения на головке члена и легкий зуд, сейчас уже неделю примерно все хорошо, ничего нет, решил провериться и вот такие результаты пришли
Поняла
Обнаружены условные патогены = норма
Когда нет симптомов, терапия не нужна
Виктория Николаевна, еще такой вопрос, у меня лобковый герпес, примерно раз в 1.5 мес выходит, пью ацикловир и мазь мажу и все сразу проходит, как то можно избавиться от этого герпеса навсегда? или это на всю жизнь?
Носителем вируса будете всегда
Клиника появляется при ослаблении иммунитета
В подобных ситуациях рекомендуют поработать с иммунологом
Принятый ответ
Эмиль, добрый день !
Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов всех женщин, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.
У большинства мужчин гарднерелла и другие ассоциированные бактерии элиминируются (исчезают) самостоятельно в течение 2-3 дней после попадания от женщины. Иммунная система и поток мочи просто вымывают их.
Тоже самое про уреаплазмы. Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами анализов .
По заключению были обнаружены условно патогенные микроорганизмы = уреаплазма уреалитикум и гарднерелла вагиналис , что и в норме присутствуют у здорового человека
В данном случае симптоматическое лечение не требуется, если жалоб нет
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По анализу обнаружено Gardnerella vaginalis и Ureaplasma urealyticum является условно-патогенной флорой .
При отсутствии жалоб , лечение не требуется.