Консультация гинеколога /

Гематома, угроза — вопрос №1211038

Добрый день! Врач Узи очень напугал, мой врач, наоборот, успокаивает. Подскажите, на сколько все плохо, каковы шансы сохранить беременность. Сегодня были мажущие выделения (немного) коричневого цвета. До этого была гематома, коричневые выделения тоже были (мажущие),один день (скудные). Приложу динамику Узи. Сегодня говорят, что плод замирает. При этом некоторые показатели выросли. Подскажите, кто прав. Что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Показатели ЧСС в норме на двух УЗИ, гематома уже в стадии организации - это хорошо. Что Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы мне отвечали неделю назад. Пугает, что не растет толком эмбрион. Принимаю фемибион, фолиевую, дюфастон, трансекам (сейчас), но-Шпа, магний В6.

Гинеколог
Поддержка у Вас хорошая, не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой и пройдите УЗИ в динамике через 7 дней.
Клиент
Екатерина, а то, что показатели некоторые уменьшились по 2 последним узи, страшно?
Гинеколог
Нет, на этом сроке это не очень информативно вообще. По УЗИ все в порядке)
Клиент
Екатерина, еще врач назначил уколы 17 опк. Как думаете, есть необходимость?
Гинеколог
Нет, этот препарат не нужен точно.
Клиент
Екатерина, подскажите, опять только что появились на туалетной бумаги выделения коричневого цвета. Все плохо?
Гинеколог
Нет, это так опорожняется гематома.
Гинеколог
Здравствуйте! Все у вас хорошо , ЧСС есть !Гематома в стадии организации. Все будет хорошо. Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, Принимаю фемибион, фолиевую, дюфастон, трансекам (сейчас), но-Шпа, магний В6. А то, что показатели какие-то выросли, какие-то уменьшились по Узи
Гинеколог
Да , это небольшие погрешности! Главное , есть ЧСС ! Все будет хорошо! Лечение хорошее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ЧСС - значит на данный момент беременность развивается, есть гематомы -это нестрашно, что принимаете?
Что касается прогнозов: если нет генетических поломок, шансы на хорошую беременность хорошие !
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Принимаю фемибион, фолиевую, дюфастон, трансекам (сейчас), но-Шпа, магний В6. врач узи считает, что проблема в гематоме. Говорит об отслойке в 60%
Акушер, Гинеколог
Отслойка на данный момент не прогрессирует, Вы принимаете все препараты ( дюфастон, транексам ) , если нет других факторов , которые мешают беременности (генетика чаще всего или наличиче афс и т.д. у Вас) , то все эти гематомы уже к 12 неделям не будет даже видно . Это первая беременность?
Клиент
Любовь, да. Очень хотелось бы сохранить ее. Врач Узи сказал, что нужно делать через 4 дня опять УЗИ и констатировать замершую беременность, так как к ней все ведет.
Акушер, Гинеколог
Смотрите , тактика такая сейчас:
1. терапию по сохранению беременности Вы получаете ,т.е. все, что можно сделать - сделано.
2. если есть генетическая поломка , то никакие таблетки не помогут , есть стандартный процент беременностей для каждого возраста, которые прерываются и это как естественный отбор ( не смотря на наши дейсвия)
3. на данный момент беременность прогрессирует и это важно !
4. Контроль без жалоб не раньше , чем через неделю, а то и 10 дней, если предположить, что беременность перестанет развиваться ( шансы такие есть у каждой беременной) , то эти дни никакой погоды не сделают. А так будет намного лучше смотреть в динамике .
5. я бы сейчас максимально посоветовалал Вам отвлечься на неделю, не все от нас зависит, но что все зависит Вы сделали, принимайте дальше дюфастон 3 т в сутки и транексам до 5 дней 5 т в сутки и наблюдайте за выделениями и самочувствием
Акушер, Гинеколог
+ к узи по описанию можно добавить ,конечно, что эмбрион для срока небольшой , конечно , динамика слабая за период между узи, но для того, чтобы сказать что это неразвивающаяся, нужно соблюдать определенные критерии, которых нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эмбрион не может "плохо расти", если он жив. Он подчиняется законам клеточных делений. Несоответствия, которые можно найти, находятся в пределах погрешности при исследовании.
Если эмбрион в добром здравии, все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, по мнению врача УЗИ, сердце хоть и функционирует, но она еле уловила звук.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Медицинский ультразвук как метод основан на визуализации, оценке того, что происходит на экране. То, что некоторые функции дублированы синтетическим звуком (который генерирует сам сканер, а не "выслушивает") - это не то.
Проходите лучше узи в другом месте. Где не "улавливают звуков".
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плод не замирает. Вы принмаете прогестерон?