Консультация акушера /

Отслойка на 6 недели беременности — вопрос №3007970

Здравствуйте, у меня 6 недель и 3 дня, в четверг( сегодня суббота) делала узи, врач сказал, все хорошо развивается, хгч 10700 в среду был, я пью дюфастон 2 табл в день, но сегодня утром я увидела мажущие выделения, меня бросило в пот, все думаю выкидыш( не суждено выносить, вызываю скорую, узи врач сказал, что отслойка небольшая и гематома, но сердцебиение есть, с малышом вроде как все в порядке. 4 таблетки дюф выпила и траниксан вкололи внутривенно, у меня как 2 день токсикоз начался. Но в чт у меня был с мужем половой акт, потом в пятницу, я убиралась дома, немного перетрулилась. Теперь я очень обеспокоена легла в больницу, а так как праздники, врач сказал лежи, пей эти таблетки и все, в пн только анализы будут готовы ;( думала поднять тут вой, так как дежурный врач сказал, я тут только для того чтобы если ты была присмерти тебе помочь, а как же моему ребенку?) хгч на выходных не делают, и все анализы в пн только у твоего врача. Так вот как думаете из-за чего произошла отслойка и появилась гематома, выделения коричневые, но не обильные. Очень переживаю, не хочу выкидыш, а хочу родить здоровенького.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Могло все быть в совокупности - половой акт мог также вызвать отслойку
Вам назначили все верное лечение, продолжайте дальше
Отслеживать ХГЧ не имеет смысла, теперь только УЗИ в понедельник, каждый день не имеет смысл его делать
Принятый ответ
Клиент
Легла на сохранение, вчера практически закончились мажущие, но живот вчера тянул и побаливал весь день. Сегодня опять мажущие коричневые темные, что это может быть? Сказали по узи небольшая отслойка, но это еще сказали 3 дня назад , но почему тогда болит живот, токсикоз есть
Выписали магний по 2 таблетки, дюфастон 3 таблетки, папаверин 2 укола утром и вечером
УЗИ сказали только в среду (

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастсия! Сейчас главное меньше волноваться, так как от избыточных переживаний в ситуации на которую вы повлиять не можете пользы нет. Лечение вам назначено хорошее, все что надо в такой ситуации. На хгч уже ориетироваться не надо, это не имеет смысла при таких цифрах хгч.. Ориентируются по узи и обильности выделений. Сейчас выделения небольшие, беременность по узи развивается, лечение назначено. Дальше точного прогноза нет. Но в большинстве случаев все проходит нормально. В дальнейшем половой жизнью жить не стоит до 1 скрининга, и уже смотреть по результатам стоит ли жить половой жизнью..
Принятый ответ
Клиент
А какие шансы, в процентном соотношение, что все будет хорошо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В процентом отношение точно сказать нельзя, все индивидуально, но предположительно ,что беременность будет развиваться 70-80% примерно..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не всегда есть точная причина отслойки. Чаще всего это нехватка прогестерона, плюс половой акт, физическая активность. Если сердцебиение есть, то не волнуйтесь, как правило, если не усиливается при этом кровотечение, то беременность удаëтся сохранить. Вам назначена правильная терапия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А как долго могут быть эти выделения, они очень темные, даже черного цвета. И я прикрепила еще узи, на нем еще все нормально было. Просто врач дежурный даже не сказал где отслойка сколько размер этой отслойки и гематомы это настораживает.
Акушер, Гинеколог
Выделения могут идти длительно больше месяца, пусть они не пугают вас, это так опророжняется гематома.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Физическая активность+ половой акт в совокупности мог дать всю ту картину , которая есть на данный момент .
Постарайтесь сейчас успокоиться и не переживать.
Вы в стенах больницы и под пересмотром .
Сейчас необходим половой и физический покой ( в стационаре намного проще это сделать )
Дождитесь понедельника и выполняйте все назначения лечащего врача .
Все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
Не переживайте, она опорожняется, поэтому могут продолжаться небольшие выделения и тянущие боли внизу живота .
Вы под присмотром в стенах больницы. Не волнуйтесь🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прежде всего успокойтесь, ничего страшного в вашем состоянии ни для вас ни для вашего ребенка нет, такие выделения могут на ранних сроках беременности они не опасны, опасны лишь . яркие алые выделения, сейчас сохраняйте половой и физический покой , больше отдыхайте , все необходимое лечение вам проводится. вы под наблюдением, настраивайтесь на благополучное течение беременности и родов , все у вас в порядке.
Клиент
А как долго могут быть эти выделения, и через каждые 8 часов пить дюфастон ?3 таблетки назначили в день
Акушер, Гинеколог
Да , принимайте Дюфастон 3 раза в день в одно и тоже время, сделайте контроль УЗи через 5-7 дней, по результату обследования будет видно как долго будут данные выделения.