Кровотечение на 5 неделе беременности — вопрос №1791578
Добрый день.
По циклу полная 5 неделя беременности (последняя менструация 27.11.23, цикл 27 дней).
30.12.23 (4 недели и 5 дней от менструации) сдала кровь на ХГЧ результат 1030 мМе/мл.
Записалась на прием к своему гинекологу на 05.01.24, ничего не предвещало беды, из признаков беременности только грудь набухла и немного тянуло иногда живот, болей не было.
31.12.23 после 12 дня была незначительная коричневая мазня, далее примерно в 6 вечера увидела алую кровь, менее 5 мл (не больше чайной ложки), болей не было немного перед кровью потянуло живот.
Была за городом, приехали в приемный покой районой больницы недалеко от дома, сдала кровь из пальца, все показатели были в норме, врач в приемном покое (не гинеколог), связался с дежурным гинекологом (уже был дома, так как канун нового года).
Так как срок маленький, болей никаких нет и в больнице не было трансвагинального аппарата УЗИ, без осмотра, выписали мне назначение:
40 мг дюфастнона однократно, далее по 3 таблетки в день.
Ношпа, если будут боли (болей не было до сих пор, может пару раз были небольшие спазмы, и то возможно это был кишечник).
Отправили домой отдыхать и ждать приёма 05.01.24.
Выпила Дюфастон 40мг в часов 7 вечера.
Далее, в остаток дня 31.12 была небольшая коричневая мазня, к утру 01.01.24 ещё намазало и накапало до мл 5, не больше (но мазня, с небольшими сгустками крови больше бардового, не яркого алого цвета), примерно в таком виде выходят выделения в последние дни менструации, но сейчас в меньшем объёме.
И далее за день (с утра до 17 вечера 01.01.24) ещё продолжает мазать, намазало в общем объеме мл 2-3. Беспокоит, что как бы продолжает мазать, поэтому не понимаю Толи это остатки выходят, то ли продолжает подкравливать.
Думаю, в общей сложности за сутки вышло мл 7-10.
Подскажите, пожалуйста:
1. Если нет болей, стоит ли пить ношпу (взяла в аптеке ношпа форте).
2. Нужно ли добавить Транексан, или ждать пока будет алая кровь и в большем объёме.
3. Какой объём крови будет явно критический, и уже точно случился выкидыш? Может ли быть выкидыш без боли?
Спасибо!
Возраст: 30
Хронические болезни: Бронхиальная астмаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!