Кашель у трёх месячного ребёнка

Добрый день, ребёнку три месяца, сначала был насморк, промывала нос физ раствором и остатки убирала аспиратором, позже через 5 дней появился мокрый кашель, когда спит слышно как хрипит, свистит, температуры нет и не было, начали дышать физ раствором, откашливает прям густые куски мокроты, к педиатру только попадём через три дня, как облегчить кашель и помочь ей? Делаю массаж, чаще выкладываю на животик, гуляем, проветриваю в доме, ребёнок на ив, воду плохо пьёт, но по чуть чаще даю.

Нет
26 лет

Здравствуйте! Кашель вероятно обусловлен затеком отделяемого из носа, слизь скапливается в глотке, вызывается рефлекторный кашель. Так же продолжайте промывать нос растворами аквалор, аквамарис, линаква. Можно делать перкуссионный массаж по спинке для лучшего отхождения мокроты. Кладёте ребёнка себе на колени так, чтобы голова была ниже попы и руки свисали, поскувая по спинке пальцами идете по межреберным промежуткам снизу вверх к голове. Так же увеличить питьевой режим обязательно. На ночь делайте головной конец кровати повыше, это уменьшит кашель.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 50-60%, поддерживайте температуру воздуха в помещении 20-22 градуса.
Обязательно очный осмотр педиатра.